НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря - Ворскла 0:0. Видеообзор матча

В рамках 9-го тура УПЛ луганская "Заря" принимала полтавскую "Ворсклу". Команды Скрипника и Максимова не смогли размочить счет в матч и сыграли в нулевую ничью. После девяти туров хозяева имеют в своем активе 11 очков и занимают 9-е место. В свою очередь у гостей 16 баллов и команда расположилась на 3-й строчке в турнирной таблице.

Чемпионат Украины. Favbet лига. Девятый тур8 ноября. Запорожье. Славутич Арена"Заря" - "Ворскла" 0:0
"Заря": Н.Шевченко – Фаворов, Руфати, Абу Ханна, Хомченовский – Иванисеня - Юрченко, Громов (Саядманеш 77), Кочергин – Кабаев (Назарина 63), ГладкийТренер: Виктор Скрипник
"Ворскла": Ризнык – Пердута, Яворский (Васин 85), Чеснаков, Альюн, Якубу - Скляр, Пуцлин, Кане – Степанюк (Кравчук

Заря – Ворскла. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Заря Луганск
В субботу, 26-го октября, состоится матч двенадцатого тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» будет принимать полтавскую «Ворсклу».
Поединок пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», арбитр из Киевской области Денис Шурман даст стартовый свисток в 17:00.
«Заря»– «Ворскла». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Также Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Заря» – «Ворскла», за которой можно следитьздесь.

Заря вновь обыграла ЦСКА, Хави все ближе к возвращению в Барсу. Главные новости за 4 ноября

UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за четверг, 4 ноября

Заря второй раз переиграла софийский ЦСКА

Команда Виктора Скрипника провела не самый зрелищный матч против софийского "ЦСКА” в Лиге конференций, но вновь смогла взять три очка (2:0). Два гола были забиты в конце матча. Сначала Шахаб Захеди воспользовался ошибкой игроков "ЦСКА” при вбрасывании аута, а затем на 90+5 минуте после контратаки Аллахяр забил второй мяч. У "Зари” шесть очков после четырех туров.

Рома во второй раз не смогла обыграть норвежский Буде/Глимт

В

Заря выиграла второй контрольный матч
Луганская «Заря» находится на сборах в Евпатории, заполняя паузу в Чемпионате Украины. Сегодня «чёрно-белые» провели свой второй контрольный поединок. Соперником нашей команды выступил красноперекопский «Химик».
Как и в первом контрольном матче (который «Заря» выиграла 5:0), эта игра тоже проходила полностью под диктовку нашей команды. Счёт был открыт уже на первых минутах встречи после подачи углового. Силюк навесил, а Милько головой отправил мяч в сетку.
Ещё в первом тайме счёт стал 2:0. Последовал навес в штрафную, где проворнее всех оказался Езерский, который головой отправил мяч в сетку.
После перерыва «Заря» продолжала забивать. Сначала Картушов вышел один на один с голкипером и ловко его переиграл. А затем примерно с линии ворот после

Заря - Волынь 2:0. Немного Боли для Кварцяного

УПЛ, 11-й тур. Луганск. Стадион "Авангард"

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

"Заря" (Луганск) - "Волынь" (Луцк) 2:0

Голы: Боли 72, Боли 82

"Заря": Постранский, Боли (Любенович 90), Хомченовский, Грицай, Игнатьевич, Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Липартия (Каменюка 59), Данило (Белый 90+3), Чайковский

"Волынь": Недилько, Лопес, Парцвания, Козьбан (Задерецкий 76), Бабатунде, Шершун (Мемешев 83), Матуку, Шиш, Масло, Биквалфи (Гошкодеря 46), Шиков

Предупреждения: Вернидуб 38, Грицай 69 - Шершун 56, Шиков 76, Матуку 90+4

Да, тур открывался не самым привлекательным противостоянием с точки зрения яркости игры, зрелищности, но зато интриги и напряжения матчу в Луганске хватало. Команды подошли к очному поединку

Луганская Заря завершила свой первый сбор в Турции поражение в спарринге с краснодарской Кубанью.

фото zarya-lugansk.com
фото zarya-lugansk.com01 лютого 2013, 19:20
Несмотря на очень решительный настрой Зари, Кубань начала поединок куда активнее. Россияне неоднократно могли отличиться до перерыва, но в ворота Постранского влетел всего один мяч. Цораев вскрыл оборону подопечных Юрия Вернидуба и ударом с линии штрафной заставил луганчан капитулировать. У Зари вспоминается разве что выстрел Любеновича в штангу.
Во втором тайме футбол был не столь увлекательным. Опаснее атаковали кубанцы, которые под занавес встречи усилиями Озбилиза счет удвоили.
По материалам официального сайта Зари
Заря - Кубань 0:2
Голы: Цораев, Озбилиз
Заря:

Луганская "Заря" в пятницу, 1 февраля, завершила первый учебно-тренировочный сбор, который проходил в Турции. 2 февраля луганчане вернутся домой, получат несколько дней выходных и 6 февраля снова отправятся в Турцию.

Сегодня же команда Юрия Вернидуба провела два контрольных поединка. В первом "Заря" уступила "Спартаку" из Нальчика. Во втором луганчане проиграли представителю российской Премьер-лиги "Кубани", которую с недавних пор возглавляет бывший тренер киевского "Арсенала" Леонид Кучук.

"Заря" - "Кубань" (Краснодар) 0:2

Состав "Зари": Постранский, Олейник, Белый, Игнатьевич, Вернидуб, Чайковский, Ференчак, Любенович, Данило, Хомченовский, Идахор.

Состав

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию поединка УПЛ.

ФК Заря
ФК Заря07 листопада 2021, 09:56

В четырнадцатом туре украинской Премьер-Лиги луганская Заря на своем поле примет ровненский Верес.

Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по киевскому времени. Предлагаем ознакомиться с предматчевыми раскладами и анонсом поединка по этойссылке.

После 13 игр Заря набрала 26 очков и находится на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ, а у Вереса 19 баллов и седьмая строчка.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Луганский клуб недоволен судейством Сергея Лисенчука и его помощников в матче Зари с Ильичевцем.

Сергей Лисенчук, zarya-lugansk.com
Сергей Лисенчук, zarya-lugansk.com04 листопада 2012, 23:46
Как утверждает официальный сайт Зари, "матч запомнился [...] довольно спорными решениями судейской бригады, во главе с киевлянином Сергеем Лисенчуком".Отдельно луганчане выделяют падение Павла Худзика в штрафной Ильичевца, которое проигнорировал судья. "При этом арбитр матча Сергей Лисенчук находится в непосредственной близости и прекрасно все видит, но призывает нашего футболиста вставать и продолжать игру", - отмечает пресс-служба Зари и приводит видео инцидента.

Подопечные Юрия Вернидуба на выезде проиграли Эстерсунду — 0:2.

фото фк эстерсунд
фото фк эстерсунд23 листопада 2017, 22:06

Эстерсунд, который считался аутсайдером при жеребьевке, подходил к матчу с Зарей в статусе лидера группы. Шведы, хоть и набрали лишь 1 очко в 2 матчах против Атлетика, твердо намеревались обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Заря к отчетному поедику подошла на втором месте и вовсе не прочь была взять реванш за поражение в первом туре во Львове.

Активнее начали поединок хозяева встречи. Эстерсунд захватил контроль над мячом и пытался создавать опасность у ворот Лунина. К 10-й минуте шведы нанесли два удара в створ ворот украинцев. А что Заря? Наша команда не давала Эстерсунду бить по воротам, блокируя выстрелы игроков гостей.

Первый намек на опасность у Зари возник на 16-й минуте! Караваева сбили в центре поля, но

Заря впервые покорила Днепропетровск + ВИДЕО

«Заре» вновь удалось подставить «Днепру» подножку. Да еще какую – луганчане в этом матче не просто отобрали очки у более именитого соперника, а увезли из Днепропетровска полноценные, увесистые такие три очка, победив на «Днепр-Арене» со счетом 3:1.

Старты не слишком удивили – в каждой из команд произошли по две замены, по сравнению с матчами предыдущего тура, но особо неожиданной не стала ни одна из них. Хуанде Рамос в этот вечер выпустил на поле следующий состав: Бойко в воротах, Мазух и Чеберячко в центре обороны, Стринич и Федецкий по ее флангам (слева и справа соответственно), Ротань и Канкава – опорники, Коноплянка левый хав, Джулиано – правый, впереди – Матеус и Селезнев.

Юрий же Вернидуб принял решение играть против «Днепра» с такими исполнителями: в рамке Постранский, оборона

Заря – Верес – 3:0. Текстовая трансляция матча ФК Заря