НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Поединок в Алчевске вышел достаточно напряженным и богатым на моменты, ни один из которых, тем не менее, реализован не был. Обзор матча вашему вниманию.

Обзор матча

Луганчане не встретили сопротивления в матче с запорожцами.

На счету Будковского дубль, фото И. Хохлова, Football.ua
На счету Будковского дубль, фото И. Хохлова, Football.ua08 листопада 2014, 18:48

Слухи о возможном уходе Олега Тарана из Металлурга ходили достаточно давно, а неумелые попытки руководства клуба утихомирить кулуарные разговоры лишь подливали масла в огонь. В итоге вчера Таран все же ушел. За день до матча с Зарей.

Само собой, ожидать преображения от запорожцев в матче с Зарей не стоило. Александр Томах, назначенный исполняющим обязанности главного тренера, столь быстро изменить ситуацию к лучшему просто не мог. И не сумел.

Нет, Металлург не предстал мальчиком для битья, однако и боя как такового Заре эта команда не дала. Достойного боя, а не грубых прыжков в ноги. Первый тайм тем не менее прошел при достаточно равной игре, и "разницу"

Заря - Закарпатье - 2:0

Для луганской «Зари» ещё не всё потеряно. Очевидно, череда крупных поражений повлияли на команду. И хорошо, что в положительном плане. Влетев 0:3 «Оболони», 0:4 «Карпатам» и 0:5 «Кривбассу» команда под руководством Юрия Дудника, наконец-то, немного поправила своё положение. Матч против ужгородского «Закарпатья» действительно расценивался обеими командами как битва за шесть очков. Соперники до этого поединка не имели ни одной победы. И, как оказалось в итоге, одному клубу всё же удалось прервать свою безвыигрышную серию.

Уже с самого начала матча «Заря» уверенно завладела инициативой, и на шестой минуте защитнику луганчан Алексею Курилову удалось распечатать ворота ужгородцев. Первый удар по воротам Бабенко завершился голом. Курилов выиграл верховую борьбу в штрафной «Закарпатья» и головой отправил мяч в угол ворот

Луганская Заря, проигрывая по ходу встречи, сумела одолеть луцкую Волынь со счетом 2:1, взяв реванш за поражение в первом круге.

ФИЛИПП БУДКОВСКИЙ, ФОТО ИЛЬИ ХОХЛОВА, FOOTBALL.UA
ФИЛИПП БУДКОВСКИЙ, ФОТО ИЛЬИ ХОХЛОВА, FOOTBALL.UA05 квітня 2015, 15:50

Сегодняшний поединок обещал стать одним из самых интересных в отчетном 18-м туре, так как в турнирной таблице в борьбе за еврокубковую зону Зарю и Волынь разделяло всего три зачетных пункта.

Оба коллектива прекрасно осознавали всю важность противостояния и не боялись идти вперед большими силами уже с первых минут поединка, выбрав активный способ ведения игры. Первый голевой момент был создан гостями на 13-й минуте встречи, когда футболисты Зари пять раз пробивали в направлении ворот Богдана Шуста: два раза голкипер Волыни спас свою команду, два раза защитники блокировали попытки соперника, а завершающим аккордом

Заря забила 700-й мяч в чемпионатах Украины ФК Заря. Виктор Скрипник

Гол Максима Лунева в матче со «Львовом» (1:2) стал 700-м для «Зари» в чемпионатах Украины. Луганчане стали 10-м клубом, достигшим этого рубежа. 397 раз черно-бело-красные поражали ворота соперников на своем поле и 303 - в гостях. Больше всего мячей «Заря» забила «Карпатам» - 47, «Черноморцу» - 45 и «Мариуполю» - 44. Посильную лепту в юбилей внесли 146 игроков луганчан и 12 «самострельщиков» команд-соперниц.

Список лучших бомбардиров черно-бело-красных в УПЛ возглавляют Алексей Коробченко - 26 голов, Александр Караваев - 25, Филипп Будковский - 24, Артем Громов и Желько Любенович - по 23.

Тимерлан

Заря внесла в заявку на сезон Андриевского и Громова ФК Динамо Киев. Артем Громов
Луганская «Заря» дозаявила на сезон новичков клуба – Александра Андриевского и Артема Громова.
Андриевский будет выступать под 18 номером, а Громов – под 28. Оба игрока смогут сыграть уже в следующем матче луганской команды против кропивницкой «Зирки», который состоится 20 августа.
Напомним, что Александр Андриевский, права на которого принадлежат киевскому «Динамо», подписал с луганским клубом арендное соглашение на один год. Артем Громов перешел в «Зарю» на правах свободного агента.

Заря завершила сбор героической победой над седьмой командой Турции

Общей тренировкой с футбольным клубом "Аланьяспор" луганская "Заря" завершила сбор в Турции.

Уже на первых минутах "Заря" могла открыть счет. Шахаб пробивал с убойной позиции, но немного выше ворот, а через пол минуты момент возник уже у Виталия Вернидуба. Но обе ситуации не стали проблемой для голкипера турецкой команды. Затем игра успокоилась и проходила с меньшим количеством моментов.

"Аланьяспор" ответил неплохим ударом на 13-й минуте, Никита Шевченко перевел мяч на угловой. В целом же обе команды играли довольно грамотно и осторожно. Но на 35-й минуте после некоторой неуверенности в действиях «черно-белых» игроки соперника перехватили мяч, ворвались в штрафную,

Заря узнала соперников во втором раунде квалификации Лиги Европы

Сегодня, 23 июня, состоялась жеребьевка первого и второго раундов квалификации Лиги Европы.

Луганская Заря во втором раунде квалификации сыграет с победителем пары Рудар (Словения) - Лачи (Албания).

Заря вернулась со сборов

Сегодня утром, 7 февраля, луганская "Заря" прибыла в Запорожье после месяца тренировочных сборов в турецком Белеке. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Всего "красно-черные" провели семь спаррингов, в которых трижды сыграли вничью и по два раза проиграли и победили. Забито луганчанами было столько же, столько и пропущено - 10 голов. Лучшим бомбардиром сборов стал Дмитрий Хомченовский, отправив в сетку ворот соперников два мяча.

На команду ждет один выходной день, а уже с понедельника - подготовка к первому официальному матчу года. Подопечные Скрипника будут противостоять черниговской "Десне" 13-го февраля.

Дубль Александра Гладкого принес важную победу коллективу Виктора Скрипника.

Заря — Десна, фото ФК Заря Луганск
Заря — Десна, фото ФК Заря Луганск13 лютого 2021, 16:00

Лучше, чем принципиальным противостоянием между двумя прямыми конкурентами на попадание в Лигу чемпионов УЕФА на следующий день, разогреть подмерзший за зимнюю паузу интерес украинского болельщика было попросту невозможно. Украинская Премьер-лига ворвалась в череду официальных поединков с роскошной вывеской матча Заря — Десна, которые свой поединок проводили в этот раз в ураганных условиях запорожской Славутич-Арены.

Коллективы Виктора Скрипника и Александра Рябоконя в ударном стиле подходили к завершению прошлого года, поэтому сумели не отпустить общепризнанных грандов в серьезный отрыв. Однако, к игре команд было достаточно много вопросов, что вынуждало главных тренеров основательно подходить

Заря всухую обыграла запорожский Металлург

Луганская «Заря» провела свой первый контрольный поединок на летних сборах.Буквально за несколько дней до вылета на учебно-тренировочные сборы в Словению, луганчане сыграли в Запорожье с местным «Металлургом».Так как иностранцы «черно-белых» прибудут в расположение непосредственно в Словении, команда Юрия Вернидуба состоялся в сегодняшнем товарищеском матче исключительно из украинских футболистов.В стартовом составе нашей команды мы увидели и новичка Александра Караваева, который сегодня проводит свой первый поединок за луганскую «Зарю».Начали встречу и «Заря» и «Металлург» в неспешном темпе. Опасных моментов было немного. Ближе к середине тайма луганчане завладели инициативой и провели несколько неплохих атак, однако взятием ворот они не завершились. Вспомнить можно выход один на один с голкипером

Заря в меньшинстве с 1:3 отыгралась в матче против Олимпика olimpik.com.ua
«Нам не хватило сил», – одна из причин, из-за которой, по мнению главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба, его команда не смогла в Берлине добиться позитивного результата. А, кроме того, наставник луганчан отметил, что нужно восстановиться, поскольку в воскресенье игра против «Олимпика». Начиная с середины сентября, несколько засидевшись на старте, «Заря» включилась в борьбу за первую шестерку, и понятно, что место в ней – это не предел мечтаний для участника Лиги Европы.
О значении игры, и не только для «Зари», которой в этом матче руководил Александр Грицай, говорить излишне – между луганчанами и «Олимпиком» была дистанция в 6 очков, и победа той или иной команды резко меняла эту диспозицию.