НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команды забили на двоих пять матчей.

ФК Заря
ФК Заря31 січня 2022, 19:20

В заключительном контрольном матче на первом учебно-тренировочном сборе в Турции, луганская Заря минимально обыграла Спартак из Суботицы, представляющий Сербию, со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на 18 минуте, когда Максим Хлань классным ударом отправил мяч в ворота соперника, а за пару минут до этого Артем Громов попал в штангу.

На 30 минуте луганчане удвоили преимущество в счете после удара Гильерме с линии штрафной. Еще через три минуты Дмитрий Хомченовский прицельно пробил с 23 метров и попал точно в ворота.

Тем не менее, второй тайм можно записать в актив сербской команде, которая смогла отыграть два мяча, забив на 54 и 76 минутах.

Заря - Спартак Суботица (Сербия) 3:2Голы: Хлань, 18, Гильерме, 30, Хомченовский, 33 — ?, 54, ?,

Луганчане сразятся за путевку в групповой этап турнира.

Виктор Скрипник, фото Заря
Виктор Скрипник, фото Заря12 серпня 2021, 22:45

Луганская Заря по итогам жеребьевки получила в соперники по стадии плей-офф победителя пары Рапид Вена — Анортосис.

В рамках ответного поединка между этими командами киприоты добились победы со счетом 2:1, чего не хватило для прохода дальше.

Анортосис уступил с разгромным счетом, 0:3, в первом матче, а потому практически не имел шансов выбить австрийцев.

Отметим, что первый матч между Зарей и Рапидом состоится вв Австрии 19 августа, а ответный – в Запорожье 26 августа.

Напомним, что донецкий Шахтер в рамках плей-офф Лиги чемпионов встретится с представителем Лиги 1 — Монако.

Заря в Подгорице разобралась с Будучностью ФК Заря

Первым украинским клубом, вступившим в новый сезон, стала луганская «Заря». О том, какую игру можно ожидать от «черно-белых» в Подгорице, слабое представление имели, наверное, даже украинские болельщики. Что уж говорить о тренерском штабе «Будочности»: изучение матчей луганчан по прошлому сезону вряд ли можно назвать информативным, ведь тогда «Зарю» возглавлял другой тренер, да и состав был несколько другим. Но эти стратегические проблемы оставим черногорцам. Наши же надежды были связаны с удачным выступлением луганского коллектива на стадионе «Под Горицом».В стартовом составе тренерский штаб «Зари» выпустил двоих «летних» новичков – Дмитрия Иванисеню и Владлена Юрченко. С первых минут встречи луганчане взяли мяч под контроль, обозначив свое территориальное преимущество. Первым Милоша

Стали известны стартовые составы Зари и Ворсклы на матч УПЛ.

Заря: Лунин — Караваев, Сваток, Чечер, Тымчик — Чеберко, Андриевский — Фаупала, Силас, Громов — Юри

Запасные: Чуваев, Гордиенко, Кочергин, Харатин, Момо, Кабаев, Опанасенко

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай — Скляр, Шарпар — Кобахидзе, Кулач, Ребенок — Коломоец

Запасные: Ткаченко, Гиоргадзе, Кадимян, Одарюк, Сакив, Глущук, Васин

Football.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Заря в Турции: день первый Заря Луганск
Стартовал первый учебно-тренировочный сбор у луганской «Зари». Напомним, что команда дислоцируется в Сиде в отеле «Blue Waters». Период первых сборов с 11 по 25 января.
Вчера подопечные Анатолия Чанцева совершили лёгкую утреннюю пробежку, после чего состоялась первая тренировка. Вечером «Заря» провела ещё одну тренировку.
По прилете в Турции была солнечная погода. Вчера же был небольшой дождь. Сегодня опять солнечно. Температура – около плюс 20 градусов.
Напомним, что к команде присоединились два потенциальных новичка – защитники Даниэль Аддо и Леван Хмаладзе. В ближайшее время ожидается приезд ещё нескольких потенциальных новичков.
Напомним, что на сборах «Заря» проведёт четыре контрольных поединка первый из

Голы Виталия Вернидуба и Дмитрия Хомченовского принесли Заре победу над Карпатами.

Дмитрий Хомченовский, фото football.ua
Дмитрий Хомченовский, фото football.ua02 листопада 2014, 18:59

Победа над Карпатами позволяла Заре на пару часов стать единоличным обладателем четвертой позиции (до окончания дуэли Металлиста и Олимпика), а вот хозяева поля взобраться выше 14 строчки не могли. Зелено-белые в компании Говерлы и Ильичевца плотно обосновались на дне турнирной таблицы и выбраться оттуда могли лишь в случае ряда удачных результатов. Поединок с Зарей становился делом чести для подопечных Игора Йовичевича и победа в нем могла стать отправной точкой для Карпат в новом сезоне. Могла, но так и не стала...

Хозяева очень мощно начали матч и за первые десять минут создали больше, чем за весь кубковый поединок с Динамо. Удары Голодюка с разных дистанций, пристрелка Мирошниченко,

Из Анталии, транзитом через Стамбул и Симферополь, луганчане благополучно добрались до Евпатории, где уже все было подготовлено для прохождения восстановительных процедур. Завтра футболистам будет предоставлен небольшой отдых, а 23-го февраля начнется подготовка к ближайшему календарному матчу, в котором «Днепр» будет принимать «Зарю».

Заря - Ворскла 1:0. Видео гола и обзор матча

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена". 1 363 зрителяГлавный арбитр: Николай Балакин (Киевская область)Ассистенты: Сергей Приступа (Киев), Евгений Петраков (Киев)Заря - Ворскла 1:0Гол: Раймонд Фримпонг 83Заря: Дмитрий Мацапура, Жуниор Рейс, Владислав Кочергин, Александр Гладкий (Шахаб Захеди 60), Виталий Вернидуб, Владислав Кабаев (Раймонд Фримпонг 79), Сергей Булеца, Егор Назарина, Артём Громов (Аллахяр 60), Максим Имереков, Денис ФаворовВорскла: Дмитрий Ризнык, Игорь Пердута, Наджиб Якубу (Давид Пуцлин 46), Александр Скляр (Богдан Кушниренко 82), Оливье Тилль, Руслан Степанюк (Адеринсола Эсеола 70), Йоонас Тамм, Владимир Чеснаков, Артем Челядин, Ибрахим Кане, Валерий БондаренкоПредупреждения: Егор Назарина 17, Максим Имереков

Молдованин Юрий Митерев уволен из "Зари".

Юрий Митерев
Юрий Митерев06 жовтня 2006, 14:45

В пятницу (6.10) на базе ФК «Заря» состоится товарищеская встреча между ФК «Заря» Луганск и ФК «Шахтер» Свердловск, в которой помимо основного состава «Зари» примут участие игроки, находящиеся на просмотре (Артурас Фоменко – Литва, Флавио Диас – Бразилия, Патрик Ивассо - Kongo).

5.10.2006 г. был уволен Митерев Юрий по статье 40, п.7 ч.1 КЗоТ Украины за нарушение трудовой дисциплины, а конкретнее в появлении на рабочем месте в состоянии апсинентного синдрома (состояние опохмелья), что подразумевало грубое нарушение трудового законодательства, спортивного режима и, соответственно, контракта.Юрий отказался проследовать в наркодиспансер на освидетельствование, в следствии чего были вызваны сотрудники милиции и врач-нарколог (для освидетельствования), врач команды, свидетели.На

Заря в меньшинстве на Славутич-Арене выстояла в матче против Лейпцига twitter.com/dierotenbullen

Неделю назад футбольная Украина переживала за луганскую «Зарю» во время драматичного поединка команды Юрия Вернидуба в португальской Браге. В очередной раз продемонстрировав характер, луганчане стали участниками плей-офф группового турнира Лиги Европы, в котором соперником «мужиков» стал немецкой РБ «Лейпциг». И вновь нашим соотечественникам приходится надеяться на волю к победе футболистов амбициозного луганского коллектива.Вот только одного желания для достижения успешного результата в противостоянии с представителем немецкой Бундеслиги маловато, а качество игры луганского клуба пока несколько удручает. Кроме того, не может не озадачивать отсутствие необходимых кадровых ресурсов, ведь немало футболистов «Зари» впервые проводит баталии

Заря закрыла сборы ничьей с белорусским Торпедо

Луганская "Заря" провела свой последний матч на зимних турецких сборах. В пятницу подопечные Виктора Скрипника сыграли с белорусским "Торпедо-Белаз".

В первом тайме "Заря" имела солидное преимущество (особо усердствовал Леднев), однако мяч в ворота соперника упорно не шел.

После перерыва темп игры несколько спал и матч плавно докатился в ничейную нулевую гавань.

0:0. "Заря" завершила свой второй сбор и в субботу возвращается в Украину.

Заря – Торпедо-Белаз (Жодино, Беларусь) 0:0

Заря (1 тайм): Заури Махарадзе, Александр Тымчик, Джоель Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Владлен Юрченко, Ловро Цвек, Богдан Леднев, Владислав Кочергин, Дмитрий

Вашему вниманию видеообзор матча УПЛ между луганской Зарей и полтавской Ворсклой.

Заря - Ворскла, фото ФК Заря
Заря - Ворскла, фото ФК Заря26 жовтня 2019, 20:38

В Запорожье на Славутич-Арене состоялся поединок 12-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Заря принимала Ворсклу. Подопечные Скрипника сумели разгромить соперника, забив четыре безответных гола.

Заря- Ворскла 4:0Голы:Русин, 16, Юрченко, 45+2 (с пенальти), Кабаев, 61, Леднев, 77

Заря:Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко (Белый, 60) — Иванисеня (Хомченовский, 72) — Леднев, Юрченко, Кочергин (Лунев, 46) — Кабаев, Русин

Ворскла:Резник — Пердута, Чеснаков, Баенко, Мельничук — Челядин — Стрижак (Кравченко, 81), Васин, Луизао (Мартыненко, 60), Ребенок — Коломоец (Козыренко, 66)

Предупреждения:Леднев —

Страницы: Развернуть