НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря – Волынь – 0:2 + ВИДЕО

Встреча «Зари» и «Волыни», ожидавшаяся из-за многих факторов очень напряжённой и бескомпромиссной, началась более чем непредсказуемо. Не прошло и пяти минут матча, как луганчане остались в меньшинстве, а Виталию Кварцяному пришлось производить замену вратаря. Атака «Зари» левым флангом с участием Хомченовского, Липартии и неожиданно действовавшего на острие атаки Цакича завершилась выходом один в один Липартии. Самый креативный футболист команды Анатолия Чанцева, не успевая к мячу, всё же пытался его достать, но вместо этого въехал ногой в лицо Романенко. Арбитр матча Игорь Ищенко, подбежав к месту столкновения и взглянув на состояние вратаря гостей, которого спустя несколько минут увезли со стадиона на автомобиле скорой помощи, без раздумий предъявил Липартии заслуженную красную карточку.

Такой поворот событий

По прибытии в Словению на предсезонный сбор луганская «Заря» внесла изменения в график контрольных матчей.Первый спарринг сбора подопечные Юрия Вернидуба проведут уже сегодня, в субботу 27 июня. Соперник — чемпион Словении «Олимпия» из города Любляна. Начало встречи — в 18:30 по киевскому времени.Матч с чемпионом Венгрии «Видеотоном» сместился на вторник, 30 июня. Вместо сербского «Партизана» 4 июля «Заря» сыграет с представителем чемпионата Хорватии — НК «Загреб».7 июля луганчане померяются силами с еще одним представителем высшей лиги Словении — футбольным клубом «Заврч». А 9 июля сбор, как и планировалось, завершит игра с берлинской футбольной командой «Унион».

Вот и завершён второй учебно-тренировочный сбор у луганской «Зари». Завтра команда вернётся в Луганск. Напомним, что весь второй сбор луганчане дислоцировались в отеле «Royal Dragon» (г. Сиде, Турция). За время второго сбора наша команда провела четыре котрольных поединка.

Первый – с румынской «Астрой» закончился со счётом 0:1 не в нашу пользу. Зато, три последних матча наша команда выиграла. Сначала было повержено тбилисское «Динамо», затем «чёрно-белые» обыграли польскую «Арку» и на десерт пришлась польская «Ягеллония».

Что же касается сегодняшнего дня, то, несмотря на вчерашнюю сложную игру, расслабиться своим подопечным Анатолий Чанцев не дал. Утром футболисты, пробежав два круга, занимались различными разминочными упражнениями.

После этого, футболисты отрабатывали различные

Заря завершила сбор ничьей с Аркой Богданова ФК Заря

Первый учебно-тренировочный сбор в Турции луганская «Заря» завершила совместной тренировкой с клубом польской Экстракляссы – «Аркой».

«Заря» - «Арка» - 2:2 (1:2)Голы:Максим Лунев, 29- Желько Любенович, 60. - Жебраковски, 2- 13.

«Заря» в 1-м тайме: Лунин, Гордиенко, Сухарь, Сваток, Тымчик, Андриевский, Силас, Лунёв, Харатин, Караваев, Громов.«Заря» во 2-м тайме:Луис Фелипе, Опанасенко, Чечер, Прийма (Михаил Шершень, 79), Чеберко, Ондуа, Бабенко, Шалфеев, Кабаев, Кочергин, Любенович.Украинец Андрей Богданов отыграл за «Арку» весь поединок.

Теперь «Заря» вернется в Украину, футболисты получат несколько выходных дней, после чего команда снова отправится в Турцию, где продолжит готовиться к возобновлению чемпионата.

Юрий Калитвинцев впервые одержал победу во главе донецкой команды.

Заря — Олимпик, фото ФК Заря Луганск
Заря — Олимпик, фото ФК Заря Луганск28 квітня 2021, 18:59

Завершения 10-го тура украинской Премьер-лиги в этом сезоне пришлось ждать уж очень долго, пусть и не настолько, сколько мы ждали конца аналогичного процесса для первого игрового уик-энда. Так или иначе, но донецкий Олимпик и луганская Заря таки провели очную встречу между собой в рамках первого круга, пусть и место проведения поединка было достаточно "экзотическим" — черниговский стадион им. Ю. Гагарина. И как тут не вспомнить, что именно за игрой данной пары команд мы наблюдали на минувших выходных, а подопечные Виктора Скрипника одержали победу в Запорожье со счетом 2:1.

Однако, этого успеха было явно недостаточно для "мужиков", которые все еще имеют шансы обойти донецкий Шахтер в концовке сезона.

Заря – Ворскла – 4:0. Текстовая трансляция матча twitter.com/fczoryaofficial

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Заря» – «Ворскла» – 4:0

Назарий Русин (16), Владлен Юрченко (45+2, с пенальти), Владислав Кабаев (61), Богдан Леднев (77)

Богдан Леднев (85) – Владимир Баенко (29), Максим Мельничук (44), Денис Васин (45+1)

Владимир Баенко (56, вторая желтая карточка)

«Заря»: Никита Шевченко, Aлександр Тымчик, Йоэль Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко (Максим Белый, 60), Дмитрий Иванисеня (Дмитрий Хомченовский, 72), Владислав Кочергин (Максим Лунёв, 46), Владлен

Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от "Зари" (0:2).

- По первому тайму игра была равной. Может быть, кое-какие действия увереннее выполняли мы, но не находили логического завершения атакам. В начале второго тайма был момент у Козьбана. Предупреждали, что атаки нужно завершать сильным ударом. Ван Бастен бьёт сильно и слёта, а Козьбан из Краматорска бьёт подсечкой. Он перекидывал Постранского, тот опытный голкипер и всё прочитал. Ударь сильно в дальний угол и всё могло быть иначе.

Во втором тайме "Заря" чувствовала, что очки могут уйти, поэтому команда начала более активную работу в атаке. Начали создавать хорошие

Луганчане проведут третий матч на сборах.

ФК Заря
ФК Заря19 січня 2021, 16:10

Луганчкая Заря на сборах в Турции продолжает подготовку ко второй половине сезона УПЛ.

19-го декабря подопечные Виктора Скрипника сыграют товарищеский матч против сербской Войводины.

Начнется противостояние в 16:00 по киевскому времени. Вашему вниманию онлайн трансляция игры:

Отметим, что это уже третий спарринг луганчан на сборах. До этого они сыграли вничью против Ракува (2:2), и уступили Пясту (1:2).

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Заря - Ворскла 1:1. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко

После ничьи с луганской «Зарей» на "Славутич Арене" (1:1), главный тренер полтавской "Ворсклы" Василий Сачко на послематчевой пресс-конференции пообщался с журналистами.

- Сегодня получилась боевая игра. Другого развития событий мы и не представляли. Ведь пять туров назад никто не мог подумать, что "Ворскла" будет бороться в последнем туре именно с "Зарей", и именно за четвертое место. Ожидания, на мой взгляд, оправдались. Сегодня получился хорошая игра. То, что на протяжении всего дня шел дождь, не стало помехой. Была страсть, была борьба до финального свистка было напряжение. Я поблагодарил в раздевалке ребят за игру. Мы не проиграли ее, но жаль, что не выиграли. Были моменты, не имею никаких претензий к судейству,

Заря завершила сбор в Словении, сыграв вничью с Пакшем ФК Заря. Виктор Скрипник

Матчем с венгерским футбольным клубом «Пакш» «Заря» завершила подготовку в Словении. После матча луганчане возвращаются домой в Запорожье, где продолжат подготовку к новому сезону, который для них начинается раньше, чем для других клубов УПЛ. «Заря» первый в матч отборочного этапа Лиги Европы проведет уже 25-го июля.

В поединке с «Пакшем» подопечные Скрипника владели инициативой, но довести игру до победы не сумели. Кочергин открыл счет на 17-й минуте поединка, но спустя несколько минут венгры отыгрались. В итоге, боевая ничья 1:1.

Контрольный матч

«Заря» - «Пакш» Венгрия - 1:1Гол у «Зари»: Кочергин, 17.

«Заря»: Заури Махарадзе (Никола Васил, 50), Никита Каменюка (Максим Белый, 69),

Заря — Валмиера. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Заря Луганск

В среду, 9 февраля, состоится товарищеский матч, в котором луганская «Заря» сыграет с «Валмиерой».

Прямая трансляция встречи начнется в 16:30 по киевскому времени.

Заря - Зирка 1:0. Послематчевая пресс-конференция Романа Монарева

Главный тренер "Зирки" Роман Монарев пообщался с журналистами после матча с "Зарей":- Хочу поздравить "Зарю" с победой. Считаю, что до гола была равная игра. И с нашей стороны, и со стороны "Зари" были некоторые полумоменты, полуподходы, так сказать. И мы и "Заря" имели свои выходы в атаку. Соперник более атаковал через фланги, использовал проникающие передачи. Мы же играли на встречных атаках, выходили с большинством, но, к сожалению, шансы не использовали.После гола был немного скомканный футбол с нашей стороны. Моменты имели, но не реализовали. С реализацией у нас большие проблемы. К сожалению, на сегодняшний день нам это дается очень сложно. Без голов побед не бывает. Да, можно сыграть вничью, но для того, чтобы

Страницы: Развернуть