НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Экс-полузащитник Олимпика Кирилл Дорошенко перешел в Зарю.

Дорошенко в игре против Шахтера, фото Football.ua
Дорошенко в игре против Шахтера, фото Football.ua11 червня 2015, 12:18

Официальный сайт луганского клуба сообщает о подписании контракта с 25-летним хавбеком Кириллом Дорошенко. О сроках и условиях соглашения ничего не говорится.

В нынешнем сезоне Кирилл выступал в составе донецкого Олимпика, проведя 19 матчей в УПЛ (четыре гола).

В конце апреля стало известно, что руководство Олимпика решило расстаться с футболистом.

Заря - Верес 1:0. Никогда такого не было… и вот опять

Четвертая встреча соперников в этом году не получилось богатой на голы, как и ранее множество отменных шансов команды не использовали, и в третий раз зафиксирован счет 1:0 в противостоянии "Зари" и "Вереса". Все три раза победили луганчане, еще одна встреча завершилась вничью 1:1. А победу команде Вернидуба принес Иури Фрейтас де Кастильо, который забил свой юбилейный десятый гол в украинской Премьер-лиге.

Весь первый тайм прошел в рваном темпе, много нарушений было, остановок, игрокам необходима была помощь врачей, а арбитр проводил разъяснительную беседу и без сожалений раздавал желтые карточки. С первых минут интереснее выглядели ровенчане, смело гости шли вперед и даже заставляли луганчан прижиматься к своим воротам.

Перехватили

Заря узнала соперника по раунду плей-офф Лиги Европы

В понедельник, 2 августа в Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы, который определит команды, что попадут в групповой этап турнира. На этом этапе стартует бронзовый призер чемпионата Украины луганская "Заря".

"Заря" попала в первую корзину (первый приоритет), поэтому ей не могли попасться АЗ, "Фенербахче", "Антверпен", "Штурм" и "Раннерс". Ее соперником мог стать клуб из четвертого или третьего приоритетов в соответствии с процедурой жеребьевки.

Таким образом, в раунде плей-офф Лиги Европы "Заря" сыграет с победителем пары "Рапид" (Вена, Австрия) – "Анортосис" (Фамагуста, Кипр)

Первый матч на выезде состоится 19-го августа, второй - 26-го августа.

Напомним, ранее

Заря - Ворскла. 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

После ничьи с полтавской "Ворсклой" (1:1) в последнем туре УПЛ, главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал игру и ответил на вопросы журналистов.

– Это была последняя игра в чемпионате. Считаю, провели ее достойно. Был хороший соперник, который не зря занял пятую строчку в турнирной таблице, сразу после нас. Сегодня было много борьбы, забили гол. Потом было удаление и пропущенный мяч. Тем не менее, удержали тот счет, который нам необходим, и, думаю, достойно заняли четвертое место. Пользуясь случаем, хочу поздравить, в первую очередь, всех болельщиков, всех тех людей, которые на протяжении чемпионата болели за нас, поддерживали нас, где бы мы не играли. Низкий поклон и огромное спасибо!

Заря вышла из отпуска и приступила к работе zarya-lugansk.com

«Заря» одной из первых команд УПЛ вышла из отпуска. Сегодня команда приступила к работе, а уже 7-го января вылетит в Турцию на тренировочный сбор.

Там к «Заре» присоединятся легионеры.

В Турции команда будет работать до 7-го февраля и планирует провести 8 контрольных матчей.

Заря возьмет на сборы двух игроков СК Днепр-1

По имеющейся информации юные игроки СК "Днепр-1" Тимофей Сухарь и Владислав Супряга проведут предсезонные сборы в составе луганской "Зари".

Игроки юношеской сборной Украины отправятся на турецкий сбор вместе с командой Вернидуба.

Ранее сообщалось, что "Заря" рассматривает вариант с арендой этих футболистов.

Ранее сообщалось, что интерес к Супряге проявляет "Шахтер".

Заря - Валмиера: смотреть онлайн, видеотрансляция

Контрольный матч, 09.02.2022"Заря" 16:30 "Валмиера"

Заря - Ворскла 2:1. Видео голов и обзор матча

"Заря" (Луганск) - "Ворскла" (Полтава) 2:1

Голы: Любенович 41, Паулиньо 83 - Дитятьев 90+4

Украина. Алчевск. Стадион "Сталь". 3 500 зрителей

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)Ассистенты: Олег Муравьев (Мариуполь), Виталий Дрозд (Донецк)

"Заря" - "Ворскла" 0:0

"Заря": Шуховцев, Тесак, Каменюка, Липартия (Семененко 46), Олейник, Аддо, Милько, Иг. Белый, Ив. Белый, Хомченовский, Мадоу (Тарас 65)"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Безус, Маркоски, Кривошеенко, Селин, Ткачук, Чеснаков (Янузи 65), Курилов, РебенокПредупреждения: Олейник 30, Тесак 41, Тарас 70, Шуховцев 90+4 - Чеснаков 20, Ребенок 42Удаление: Аддо 84.

И снова Алчевск. Закончилась полугодовая эпопея с заменой газона на луганском стадионе «Авангард», но как и прежде приходится играть вне родного города. То ли перестраховываются

Луганская Заря ушла на каникулы. Футболисты будут отдыхать до 4 января 2010 года.

Фото Ильи Хохлова, Football.ua
Фото Ильи Хохлова, Football.ua 14 грудня 2009, 20:52

До 4 января игроки будут на отдыхе, после чего соберутся в Луганске, пройдут медобследование и, ориентировочно, 9 января отправятся на сборы в Турцию.На сборы отправятся все игроки, которые выступали за Зарю в осенней части чемпионата.

Восемнадцатого и двадцатого июня луганская «Заря» проведет двусторонние игры, а пятого июля первый товарищеский поединок в котором соперником «Зари» станет мариупольский «Ильичевец». Игра состоится в Мариуполе. Восьмого июля в Донецке, наша команда сыграет товарищеский матч с местным «Металлургом». Так же известно, что на одиннадцатого июля запланирован домашний матч "Зари", который состоится на стадионе «Авангард». Соперник станет известен позднее.