НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря - 14-й финалист в истории Кубка Украины

В Запорожье только закончился полуфинальный матч Кубка Украины между луганской «Зарей» и днепропетровским «Днепром». Благодаря чудо-голу Андрея Тотовицкого со штрафного «Заря» выиграла со счетом 2:0 - и, победив в противостоянии с общим счетом 2:1, вышла в финал Кубка.

13. Металлург Д - 2010

Прим. Указаны годы первого попадания команд в финал.

Завершен учебно-тренировочный сбор луганской «Зари» в Словении. Сегодня вечером «черно-белые» вернулись в Украину.

Игроки «Зари» получили один выходной день и уже с воскресенья непосредственно на месте продолжат подготовку к чемпионату Украины и Лиге Европы.

Напомним, что свой первый официальный матч в новом чемпионате «Заря» проведет в пятницу 17 июля в 19:00 с запорожским Металлургом.

В заключительном контрольном поединке на сборах Заря сыграла вничью с АГМК из Узбекистана.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря10 лютого 2018, 17:35

Заря завершила программу подготовки к весенней части сезона товарищеским матчем против узбекского АГМК. На первом сборе луганчане уже встречались с этим соперником и уверенно выиграли со счетом 3:0. И на сей раз украинская команда владела значительным преимуществом, однако поединок завершился вничью.

Уже на восьмой минуте Харатин реализовал пенальти, назначенный за фол против Иури, после чего Заря имела еще несколько моментов для того, чтобы увеличить счет, однако ими не воспользовались. На 41-й минуте пенальти был назначен уже в ворота Зари, но Лунин отразил удар с "точки".

А во втором тайме АГМК использовал едва ли не единственную свою возможность на 66-й минуте, возникшую из-за несогласованности защитников, и установил

Заря – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ФК Заря

Пятый кряду выезд предстоит «Ворскле», и, надо сказать, «споткнулась» команда в этой серии там, где мало кто ждал. Неделю назад полтавчане порадовали первой в сезоне победой «Львов», а теперь подопечные Юрия Максимова отправятся к разъяренной еврокубковыми неудачами «Заре».

После фиаско с «АЕКом» Виктор Скрипник прокомментировал предстоящий поединок в УПЛ, уделив внимание сопернику: «У нас уже через три дня важный матч, приезжает один из лидеров – «Ворскла», хочется как можно быстрее себя реабилитировать». Самим же полтавчанам требуется поквитаться за прошлогодние противостояния с «Зарей»: три поражения в трех матчах с общим счетом 0:8!

Плотный с учетом еврокубков и матчей сборных календарь предполагает небольшой отпуск для футболистов, задействованных

Заря - Зирка 2:1. Видео голов и обзор матча

Заря - Зирка 2:1. Сдержанная победа Вернидуба - изображение 1Лига Пари-Матч. 13-й турЗаря - Зирка 2:1. Сдержанная победа Вернидуба - изображение 2

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

"Заря" (Луганск) - "Зирка" (Кропивницкий) 2:1

Голы: Петряк 15, Кулач 60 - Загальский 90+1 (пен.)

Заря заявила Силаса на чемпионат Украины ФК Заря. Силас
«Заря» внесла в заявку на сезон УПЛ бразильского полузащитника Силаса.
23-летний хавбек пропустил предсезонные сборы команды. По словам генерального директора клуба Сергея Рафаилова, бразилец приехал неподготовленным после отпуска, поэтому Скрипник не взял его на сборы.
В прошлом сезоне УПЛ Силас провел 26 матчей, забил 3 гола, сделал 4 ассиста.

Заря внесла в заявку клуба на вторую часть сезона УПЛ пятерых новичков

Луганская "Заря" оформила заявку на вторую часть сезона 2021/2022. Полный список уже доступен на официальном сайте украинской Премьер-лиги.

Отзаявленные и покинувшие команду: Аллахьяр Сайядманеш и Агрон Руфати.

Дозаявлены новички:: Олег Данченко, Абдулла Абдуллаев, Даниил Скорко, Юрий Тлумак и Валерий Дубко.

Восстанавливается после травм Евгений Смирный.

Отметим, что "Заря" занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 36 очков в 18 матчах.

Луганская "Заря" включила в заявку "А" на участие в соревнованиях сезона 2015/2016 гг. новых игроков.

Так согласно информации на официальном сайте Премьер-лиги заявку луганчан пополнили:

№2 - Артем Сухоцкий - защитник (Украина)

№11 - Паулиньо - нападающий (Бразилия)

№12 - Рафаэль - защитник (Бразилия)

№17 - Ярослав Квасов - нападающий (Украина)

№27 - Евгений Ткачук - защитник (Украина)

Еще одинадцать футболистов вошли в заявку по списку Б: Кирилл Бондаренко, Алексей Брыженко, Игорь Гоменюк, Владимир Корчебный, Вадим Кравченко, Дмитрий Лихобабенко, Сергей Майборода, Марк Медведев, Кирилл Овсянник, Егор Смирнов и Егор Шалфеев

Отметим, отсутствие в заявке "Зари" Ивана Петряка.

Подопечные Виктора Скрипника в Запорожье поражали как ворота соперников, так и свои.

Заря — Буде-Глимт, фото ФК Заря Луганск
Заря — Буде-Глимт, фото ФК Заря Луганск09 грудня 2021, 21:40

Матчей украинских клубов в еврокубковых состязаниях мы в этом сезоне каждый ждали с содроганием сердца, но, к сожалению, не от хорошей жизни. Чем ближе к своему завершению подходили групповые этапы международных турниров, тем печальнее украинскому болельщику становилось. На последней игровой неделе так и вовсе было совсем грустно, потому что матчем в Запорожье между луганской Зарей и норвежским Буде-Глимт в рамках шестого тура Лиги конференций УЕФА выступления наших команд на евроарене подходили к логическому завершению.

Подопечные Виктора Скрипника должны были обыгрывать римскую Рому в гостевом поединке туром ранее для того, чтобы начать задавать тон в борьбе за выход из группы,

Заря - Верес 1:0. Обзор матча и видео гола

УПЛ. 29-й тур

"Заря" (Луганск) - "Верес" (Ровно) 1:0

Голы: Иури 59

"Заря": Лунин, Чеберко (Лунев 73), Силас (Фаупала 52), Иури, Чечер, Громов, Тымчик (Харатин 18), Караваев, Андриевский, Гордиенко, Сваток

"Верес": Бандура, Сезар (Микитин 58), Карасюк, Мягков, Пепи (Морозенко 53), Лукьянчук, Симинин, Степанюк, Каленчук, Приймак, Адамюк

Представляем вашему вниманию стартовые составы Зари и Зирки на матч 13-го тура УПЛ.

ИГОРЬ КАЛИНИН, .COM
ИГОРЬ КАЛИНИН, .COM30 жовтня 2016, 13:30

Экс-хавбек луганчан Игорь Калинин, которого выгнали из Зари за подозрения в участии в договорных матчах, выйдет в старте против своего экс-клуба. Юрий Вернидуб тогда призвал забыть о существовании такого игрока, а сам футболист заявил, что доказал свою правоту на детекторе лжи.

Заря:А.Шевченко — Каменюка, Гречишкин, Форстер, Опанасенко — Харатин, Караваев, Чайковский,Петряк — Любенович — Бонавентуре.

Запасные:Левченко, Сухоцкий, Гордиенко, Кулач, Паулиьно, Чечер, Соболь.

Зирка:Паст — Баенко, Перейра, Кучеренко, Бацула — Айтор, Калинин — Щедрый, Ситало, Загальский — Зубков.

Запасные:Ганев, Фаворов, Полегенько, Сидельник, Керножицкий, Попов, Локтионов.

Голы Желько Любеновича и Руслана Малиновского принесли победу команде Юрия Вернидуба над луцкой Волынью.

Желько Любенович, фото Football.ua
Желько Любенович, фото Football.ua20 квітня 2014, 16:53

Луганская Заря ехала в Луцк за тремя очками, о чем красноречиво твердил настрой Юрия Вернидуба и его подопечных перед матчем. После ничьей с Металлистом игроки самого восточного клуба Украины не стали почивать на лаврах (не те нынче харьковчане), и неплохо подготовились к матчу с Крестоносцами. Лучанам, в свою очередь, необходимо было реабилитироваться в глазах болельщиков после позорного второго тайма в Днепропетровске. Лучше со своей задачей справились черно-белые, но обо всем по порядку.

Активнее матч начали хозяева, а конкретнее Флорентин Матей, который за первые две минуты успел дважды издали пробить по воротам, но с первым его выстрелом справился Шевченко, а

Страницы: Развернуть