НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Швейцарские импланты штрауман цены в Москве. | негабаритные перевозки Забайкальск, u0412 u0430 u0448

Стартовый состав «Зари»:Левченко, Мягков, Коротецкий, Аддо, Олейник, Белый, Гордиенко, Силюк, Ференчак, Хомченовский, Родич.

«Заря» начала игру достаточно уверенно, контролируя не только мяч, но и игру в целом. Однако опасных моментов практически не было. «Волынь» уверенно играла в обороне и ошибок в защите не допускала.
Ближе к середине тайма «Волынь» игру выровняла и смогла открыть счёт в матче. На 26-й минуте, после потери мяча в центре поля, «круглого» перехватил Пищур. Александр отдал передачу в штрафную на Шумахера, который и послал мяч в сетку наших ворот – 0:1.
В оставшееся время тайма «Заря» предприняла несколько попыток отыграться, но грамотно действовал вратарь «Волыни». Да и оборона играла жестко, не позволяя луганчанам наносить удары с близкого расстояния и в случае опасности, останавливая

Кубок Украины. Гелиос - Заря 0:2. Победа на классе

Кубок Украины. 1/8 финала. Первый матч

Харьков. Стадион "Металлист"

Главный арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

"Гелиос" (Харьков) - "Заря" (Луганск) 0:2

Голы: Будковский 34, Будковский 38

"Гелиос": Денчук - Бордиян, Лобойко, Чередниченко, Сартина - Луценко, Задоя - Агапов (Кича 56), Панасенко (Крапивный 64), Иванко (Абеленцев 83) - Кравченко

"Заря": Левченко - Опанасенко, Чечер, Сиваков, Ярмаш - Гречишкин, Танковский (Любенович 46) - Караваев, Липартия, Петряк (Тотовицкий 63) - Будковский (Малиновский 54)

Предупреждения: Луценко 33 - Танковский 38, Опанасенко 88

После фееричного матча в Днепропетровске Юрий Вернидуб прогнозируемо произвёл ротацию в составе. Не попали даже в заявку Каменюка

Заря завтра сыграет с Нефтчи

Луганская "Заря" сообщила о новых планах на сборе в Турции.

Завтра 22 января "черно-белые" проведут два спарринга.

Утром в 10.30 по турецкому времени, и, соответственно, в 9.30 по украинскому, "Заря" сыграет с футбольным клубом "Нефтчи" - представитель высшего дивизиона Кыргызстана, идет на 4-м месте в своей стране. Клуб представляет город Кочкор-Ата.

По поводу вечерней встречи с "ЛКС Лодзь" все остается без изменений. Начнется она в 15 часов по турецкому, и в 14 часов, соответственно, по украинскому времени.

Заря в дополнительное время обыграла Рух и вышла в 1/4 финала Кубка Украины zarya-lugansk.com

Состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины между «Рухом» и «Зарей».

Наставник гостей Виктор Скрипник не выставил в старте многих основных футболистов атаки, и это сказалось на игре. В основное время «Рух» имел больше шансов, но отлично действовал вратарь Дмитрий Мацапура.

На старте дополнительного времени львовская команда не использовала ряд моментов, а вот «Заря» нашла свой шанс силами Шахаба.

Форвард оформил дубль и вывел команду в четвертьфинал.

Ранее в четвертьфинал Кубка Украины вышли «Александрия», «Динамо», «Шахтер», «Ворскла» и «Львов».

Кубок Украины. 1/8 финала

Рух - Заря 0:2Голы: Шахаб, 99, 110

Рух: Бандура, Рунич

25-летний форвард Сьона Данило де Оливейра успешно прошел просмотр в Луганске.

Новичок Зари, telesport.hu
Новичок Зари, telesport.hu30 серпня 2012, 00:19
Украинскому клубу удалось договориться о годичной арене футболиста с правом последующего выкупа, сообщает официальный сайт Сьона.Бразилец не вписывается в планы главного тренера швейцарского клуба Себастьена Фурнье, а вот Заре будет очень полезен, учитывая проблемы команды Вернидуба в атаке.Напомним, Данило на протяжении минувшей недели проходил просмотр в луганском клубе.

Заря в матче с АЕКом сделала то, что не удавалось никому из наших клубов ФК Заря

«Заря», потерпев крупное поражение от АЕКа на своем поле - 1:4, взяла убедительный реванш, разгромив греков на их поле - 3:0. Ранее никому из украинских клубов подобный «трюк» в еврокубках не удавался. Как правило, наши команды, провалив домашнюю игру, терпели поражение и в ответном матче.

Лишь «Динамо» в 1/4 финала Кубка чемпионов-1982/83, проиграв в Киеве «Гамбургу» - 0:3, добилось успеха на выезде - 2:1. А еще в двух случаях украинцы довольствовались в гостях ничьей. В групповом раунде Лиги чемпионов-2006/07 «Динамо» взяло очко у «Стяуа» (1:1) после крупного поражения (1:4) в родных стенах, а год назад в этом же турнире «Шахтер» - у «Манчестер Сити» (1:1), после домашнего фиаско со счетом 0:3.

Заря - Зирка 2:1. Сдержанная победа Вернидуба

Заря - Зирка 2:1. Сдержанная победа Вернидуба - изображение 1Лига Пари-Матч. 13-й турЗаря - Зирка 2:1. Сдержанная победа Вернидуба - изображение 2

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

"Заря" (Луганск) - "Звезда" (Кропивницкий) 2:1

Голы: Петряк 15, Кулач 60 - Загальский 90+1 (пен.)

"Заря": Шевченко, Бонавентуре (Кулач 46), Опанасенко, Гречишкин, Любенович, Караваев (Паулиньо 62), Форстер, Харатин, Петряк (Соболь

Команда Виктора Скрипника провела товарищеский матч.

ФК Заря
ФК Заря27 червня 2021, 18:26

В рамках первого товарищеского матча на сборах в Турции луганская Заря сыграела против сербского Пролетера.

На 14-й минуте Пролетер повел в счете. Атака пошла левым флангом, игрок соперника вошел в штрафную, сделал навес и Калауджерович замкнул эту передачу 1:0.

На 22-й минуте луганчане пропустили вновь.После прострела в район вратарской, Даноски четко обработал мяч и забил Заре второй гол.

Отыграть один мяч удалось лишь на 80-й минуте игры. Аллахьяр разобрался с защитниками и упал в штрафной площади. Однако первый на подборе был Янаков, который разобрался с голкипером.

Заря — Пролетер 1:2

Голы: Янаков, 80 — Калауджерович, 14, Даноски, 22

Заря: Мацапура (Сапутин, 61), Алефиренко, Алибеков

Заря ведет переговоры с игроком сборной Польши

Луганскую "Зарю" зимой может пополнить игрок сборной Польши, сообщает сайт болельщиков луганской команды.

По информации источника, футболист выступает в чемпионате Польши и играет за сборную своей страны. Игрок и его представители уже контактируют с луганчанами относительно трансфера.

Также данную информацию косвенно подтвердил и генеральный директор луганчан Сергей Рафаилов:

"Мы провели предварительные переговоры. Согласовано, что приедет на просмотр три человека. Плюс, возможно ещё с двумя мы подпишем контракты. На протяжении определённого периода времени за ними наблюдали наши тренеры. Селекционерам пришлось посмотреть и переработать несколько десятков игроков, которых нам рекомендовали или же мы сами смотрели на те позиции, которые

Луганский клуб оказался в группе C.

Заря узнала соперников по группе Лиги конференций
27 серпня 2021, 15:05

В Стамбуле, Турция, состоялась жеребьевка группового раунда Лиги конференций-2021/22,в ходе которой 32 команды узнали своих соперников.

По итогам жребия стали также известны оппоненты луганской Зари, которая попала в группу C и является единственным представителем Украины в новом еврокубковом турнире.

Так, подопечным Виктора Скрипника предстоит встретиться с Ромой (Италия), ЦСКА София (Болгария) и Буде-Глимт (Норвегия).

Вашему вниманию составы всех групп Лиги конференций сезона-2021/22:

Группа А

ЛАСК (Австрия)Маккаби Тель-Авив (Израиль)Алашкерт (Армения)ХИК Хельсинки (Финляндия)

Группа B

Гент (Бельгия)Партизан (Сербия)Флора (Эстония)Анортосис (Кипр)

Группа С

Рома

"Горняки" заработали три удаления в матче с луганчанами.

В матче 19-го тура украинской Премьер-лиги Заря играла на Славутич Арене с донецким Шахтером. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Шахтер традиционно спокойно контролировал игру с самого начала, однако моментами подопечные Фонсеки не радовали. Счет удалось открыть аж на 56-й минуте. Иван Петряк забил, а Бернард оформил ассист.

Игра медленно шла к логическому завершению, но игроки Шахтера начали получать ненужные карточки и много фолить. В результате,на 79-й минуте Петряк получил вторую желтую карточку и был удален,а на 86-й минуте аналогичным образом был наказан Фред.

Такая агрессия со стороны Шахтера должна была аукнуться "горнякам" и это произошло в компенсированное время.На 90-й минуте прямую красную карточку получил защитник

Заря усилится нападающим турецкого гранда tasnimnews. Аллахьяр Сайядманеш

Нападающий турецкого «Фенербахче» Аллахьяр Сайядманеш продолжит карьеру в луганской «Заре».По информации источника, речь идёт об аренде. «Фенербахче» согласился отдать 19-летнего таланта в долгосрочную аренду (1,5 года) для приобретения опыта. О включении возможной опции выкупа в договор аренды пока не сообщается.Летом прошлого года «Фенербахче» приобрел иранца за 750 тысяч евро и отдал в аренду в «Истанбулспор», за который он сумел сыграть 11 матчей за полсезона в первой турецкой лиге. Остаток прошлого сезона Аллахьяр провёл в «Фенербахче», за который сыграл в 3 матчах турецкой «Суперлиги».Сайядманеш является игроком национальной сборной Ирана и уже сумел отличиться голом в своем первом официальном поединке.

Страницы: Развернуть