НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Волынь. Часть первая ###

Стартовый состав «Зари»:Левченко, Мягков, Коротецкий, Аддо, Олейник, Белый, Гордиенко, Силюк, Ференчак, Хомченовский, Родич.

«Заря» начала игру достаточно уверенно, контролируя не только мяч, но и игру в целом. Однако опасных моментов практически не было. «Волынь» уверенно играла в обороне и ошибок в защите не допускала.
Ближе к середине тайма «Волынь» игру выровняла и смогла открыть счёт в матче. На 26-й минуте, после потери мяча в центре поля, «круглого» перехватил Пищур. Александр отдал передачу в штрафную на Шумахера, который и послал мяч в сетку наших ворот – 0:1.
В оставшееся время тайма «Заря» предприняла несколько попыток отыграться, но грамотно действовал вратарь «Волыни». Да и оборона играла жестко, не позволяя луганчанам наносить удары с близкого расстояния и в случае опасности, останавливая игроков «чёрно-белых» ценой фола.
Дебют второго тайма выдался за луганчанами. Уже на 54-й минуте «Заря» могла восстановить паритет в игре, но мощный удар Сергея Силюка приняла на себя перекладина ворот «Волыни».
В целом, второй тайм прошёл в равной борьбе. Опасных моментов было не много. В основном игра проходила в центре поля.
Однако в последние пятнадцать минут матча «Заря» несколько раз опасно угрожала воротам «Волыни» и сначала могла сравнивать счёт, а затем и выходить вперёд.
На 78-й минуте Дмитрий Хомченовский, после прострела в исполнении Ярослава Квасова, не сумел попасть по воротам из убойной позиции. А затем, активный Олейник, пройдя по флангу, отпасовал мяч на Сергея Ференчака, который наносил удар с линии вратарской – голкипер «Волыни» чудом спас свою команду от верного гола.
В итоге минимальное поражение «Зари» - 0:1.
Напомним, что в 18:00 начнётся второй матч луганской «Зари» против луцкой «Волыни». Следить за происходящими в матче событиями вы, как всегда, сможете на нашем сайте.
Заря - Волынь - 0:1
Заря: Левченко, Мягков, Коротецкий, Аддо (Цакич, 46), Олейник, Белый, Гордиенко, Силюк, Ференчак, Хомченовский, Родич (Квасов, 57).
Волынь: Шелихов (Леонидов, 46), Шандрук, Жданов, Леандро, Насонов, Скоба, Стевич, Югович, Пищур, Шумахер, Савич.