НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луцкая "Волынь" на выезде обыграла луганскую "Зарю" со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме.

Луганская "Заря" в матче 15 тура проиграла на своем поле луцкой "Волыни" со счетом 0:2, продолжив свое затяжное падение в подвалы турнирной таблицы.

На ход матча во многом повлияло ранее удаление в составе луганчан, которые остались в меньшинстве уже на пятой минуте после удаления Липартии. Обоснованность красной карточки для грузинского легионера "Зари", "въехавшего" прямой ногой во вратаря "Волыни", наглядно подтвердили кадры окровавленного лица голкипера и карета скорой помощи, на которой пострадавший покинул пределы стадиона.

В дальнейшем на поле была только одна команда - "Волынь". Не сказать, что гости "рвали и метали", но на один гол они точно наиграли. Забит он был вскоре после перерыва. А когда в концовке луганчане попытались обозначить борьбу и пошли вперед, то пропустили контратаку и получили второй мяч в свои ворота под привычное уже скандирование своих болельщиков "Чан-цев, уходи! Чан-цев, уходи! Чан-цев, уходи!.."

2011-12. Чемпионат Украины. 1-й круг.

Футболисты луганской "Зари" 85 минут играли в меньшинстве после удаления Липартии, но играли все равно плохо. И заслуженно проиграли...

Семененко

Матч луганской «Зари» и полтавской «Ворсклы» должен был проходить уже в Луганске, но все же было принято решение провести эту встречу в Алчевске. Синоптики обещали дождь, поэтому новое поле никто портить не хотел.

Встреча обещала быть очень интересной: луганчанам, как воздух, нужна победа, а подопечным Павлова виктория была просто необходима для поднятия морального духа перед важнейшей битвой с бельгийским «Стандартом» в Лиге Европы. Большую часть игрового времени преимуществом владели гости, лишь иногда позволяя «черно-белым» подбираться к своим воротам. К слову, хозяева могли открывать счет, будь немного удачливее Каменюка, который с угла штрафной площадки угодил в перекладину. Между прочим, в дебюте матча именно Каменюка выбил мяч с ленточки после удара головой от Даллку. В целом, в первом тайме у команд возможностей отличиться было мало, поэтому основное действо ожидалось после перерыва.

Вторая половина игры была куда веселее: тут было и удаление, и сейвы Шуховцева,

Как и прогнозировалось, матч получился не результативным. Они бились за победу, но поделили очки. В этих случаях говорят, что оборона была сильнее нападения, а вы можете оценить действия игроков в этом матче

• "Ворскла" (Полтава). Оценить игроков

Последнее обновление: 15.10.2011 00:07

Заря
Шуховцев0.000.0000000000090
Аддо0.000.0000000000084
Белый

Вчера на стадионе "Авангард" в Луганске завершился процесс укладки травяного газона, передает корреспондент Cxid.info. Рабочие расстелили последние рулоны специально привезенного из Киевской области газона, а также продемонстрировали специальную систему, благодаря которой футбольное поле сможет поливаться в автоматическом режиме.

После этого генеральный директор луганской "Зари" Сергей Рафаилов, присутствовавший при завершении процедуры укладки газона, ответил на ряд вопросов журналистов. Самым главным вопросом, который уже долгое время задают не только сотрудники СМИ, но и болельщики, была дата возвращения "Зари" в Луганск.

Несмотря на то, что газон уже был полностью постелен, точных сроков руководитель футбольного клуба не назвал. "Все зависит от того, как приживется трава. Дождемся, пока она укрепится, чтобы не уничтожить ее в первом же матче, и тогда уже примем решения, когда сыграть здесь", - сказал Сергей Рафаилов.

По последним данным, "Заря" сможет сыграть на

На родном поле, напоминавшем классическое белорусское болото, "Заря" разгромила "Волынь". Хозяева смотрелись намного техничнее и целеустремленнее. Была бы картина такой на нормальном газоне? Теперь этот вопрос уже чисто абстрактный. Победа есть победа.

Весь первый тайм ушел у игроков на то, чтобы приспособиться к погодным условиям. Искупаться в лужах до перерыва успели все, кроме луганского голкипера Шуховцева: его так и не смогли ни разу потревожить. "Заре" удалось нанести первый удар в створ ворот "Волыни" тоже далеко не сразу. Но он оказался и результативным: сумев хоть как-то удержать мяч под контролем в штрафной соперника, Белый обыграл Недилько и сделал голевой пас на Лазаровича, которому - самое главное! - удалось не поскользнуться и устоять на ногах.

Как оказалось впоследствии, этот гол и сделал игру. Второй тайм постепенно превратился в избиение младенцев. "Заря" сумела сносно приспособиться к газону. А "Волынь" в стремлении отыграться шла вперед, бездумно оголяя

Несмотря на нефутбольные условия, в матче 20-го тура чемпионата Украины "Заря" - "Волынь" счет уже открыт. На 41-й минуте хозяевам удалось провести результативную атаку, которую завершил точным ударом Тарас Лазарович.

Чемпионат Украины, 20-й тур

"Заря" - "Волынь" - 2:0 (идет второй тайм)
Гол: Лазарович, 41, Белый, 54, Касьян, 79.

Луганская "Заря" продолжила серию контрольных поединков на тренировочном сборе, который подопечные Анатолия Чанцева проводят в Турции. Сегодня украинцы сыграли два матча с клубом "Восток" из Усть-Каменогорска. Как и несколько дней назад в противостоянии с карагандинским "Шахтером", "Заря" праздновала успех только в одном из поединков - 2:0. Отличились Белый и Силюк, реализовавший пенальти.

А вот во втором матче с "Востоком" соперникам отличиться так и не удалось, сообщает официальный сайт "Зари".

Свой следующий контрольный поединок луганчане проведут 21 января. Соперник - "Азал" из Азербайджана.

В предстоящее воскресенье, 24 октября в 12:00 состоится торжественное открытие нового искусственного поля луганской "Зари". Уже не раз упоминалось о том, что на территории стадиона "Авангард" построено уникальное в Восточной Европе искусственное поле, которое соответствует всем современным стандартам.

Безусловно, создание нового поля – это очередной шаг руководства клуба в создании новой инфраструктуры. Тренироваться на искусственном газоне этого поля можно каждый день при нагрузке в двенадцать часов в сутки. Следует отметить, что искусственное футбольное поле позволяет в полной мере и в течение всего календарного года проводить футбольные матчи и тренировки футбольных команд.

За ним нужен минимальный уход, его не нужно поливать, следить за ростом травяного покрова. Кроме этого никакие погодные условия не повлияют на состояние газона. Одним словом – синтетическое покрытие – это шаг в будущее.

В настоящий момент уже установлены трибуны с пластиковыми сидениями, выложена

В связи с играми национальных сборных в ЭпиЦентр-Чемпионате Украины по футболу возникла двухнедельная пауза. Заполняя этот пробел, в среду рано утром луганская «Заря» отправилась на сборы в Евпаторию, где команда будет готовиться непосредственно к игре тринадцатого тура чемпионата против днепропетровского «Днепра».

На сборы отправились все игроки основного состава, исключая сборников. Прямо из Евпатории футболисты отправятся в Днепропетровск, где уже 17 октября померяются силами с днепропетровским «Днепром».

Отличительной чертой матча 12-го тура чемпионата Украины по футболу между "Зарей" и "Ворсклой" стала драматичная концовка. Гости готовы уже были праздновать победу, когда Руслан Фомин вышел один на один и восстановил равновесие - 1:1.