НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря вышла из отпуска: два игрока с коронавирусом, обещают новичков zarya-lugansk.com

«Заря» одной из первых команд УПЛ вышла из отпуска и уже приступила к работе.

Сообщается, что пока не тренируются вратарь Никита Шевченко и хавбек Дмитрий Хомченовский, у которых диагностировали коронавирус.

Клуб сообщает, что пока новичков нет, но в ближайшее время планируется подписание новых игроков.

16 января команда Виктора Скрипника отправится на сбор в Турцию.

Луганская "Заря" выступила с заявлением по поводу судейства в матче 14-го тура УПЛ против "Ильичевца".

"Матч луганской "Зари" с мариупольским "Ильичевцем" запомнился не только хорошей игрой обеих команд и четырьмя забитыми мячами, но и довольно спорными решениями судейской бригады, во главе с киевлянином Сергеем Лисенчуком.

В частности, особое внимание хочется обратить на нарушении правил против Павла Худзика в штрафной "Ильичевца". Чуть ниже вы сможете ещё раз взглянуть на этот эпизод, когда футболист команды-соперника грубо нарушает правила, но свисток судьи молчит. При этом арбитр матча Сергей Лисенчук находится в непосредственной близости и прекрасно всё видит, но призывает нашего футболиста вставать и продолжать игру.

Не будем навязывать

Заря завершила зимний сбор победой над узбекским клубом ФК Заря Луганск

Луганская «Заря» добыла победу и во втором контрольном матче в среду на сборе в Турции.После выигрыша в матче с «Железничаром» была оформлена виктория в матче с «Бунёдкором».Отметим, что это был заключительный спарринг «Зари» на последнем зимнем сборе.Товарищеский матч

«Заря» – «Бунёдкор» – 2:1Голы: Кабаев (61), Фаворов (90+3) – Ергашев (25)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

Обыграв польскую Погонь со счетом 2:1 луганская Заря завершила предсезонные сборы в Турции.

Парит Джихани
Парит Джихани20 лютого 2010, 22:16

В этой встречи игровое преимущество было на стороне луганской команды. Поляки же отличались грубой игрой и не совсем корректным поведением на поле. На 7-й минуте за фол против Чайковского судья указал на точку. Силюк уверенно реализовал одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. На 42-й минуте, после розыгрыша стандарта, польская команда сумела забить гол в ворота Шуста.В конце матча, луганчане проявив волю, характер и вырвали победу. Случилось это на 73-й минуте. Белый сделал передачу в штрафную соперника, туда ворвался Джихани, и точным ударом послал мяч в сетку ворот.Заря: Шуст, Езерский, Ковалев, Каменюка, Ховбоша, Семененко,

Луганск. Стадион «Авангард». 8 000 зрителей

Главный арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)Ассистенты: Александр Билорус (Черкассы), Станислав Боклажко (Киев)

"Заря" - "Ворскла" 2:1

Голы: Силюк 39 (пен.), Полянский 68 - Маркоски 85 (пен.)

"Заря": Шуховцев, Рудыка, Езерский, Джихани (Семененко 31), Чайковский, Полянский, Скоба, Шевчук (Милько 63), Белый, Лазарович, Силюк (Картушов 90+1)

"Ворскла": Величко, Даллку, Маркоски, Кулаков, Сачко, Цурри, Медведев (Матвеев 46), Янузи (Чичиков 77), Ярмаш, Чеснаков, Есин

Предупреждения: Шевчук 52, Чайковский 70 - Даллку 38, Маркоски 90

Близость зоны вылета, и сравнительно небольшое расстояние до 15 места заставляли играть луганчан только на победу. Любой другой результат мог бы в конце чемпионата

Заря уступила венской Аустрии Данило

«Заря» провела ещё один контрольный поединок на сборах. Соперник – венская «Аустрия. Поединок с чемпионом Австрии состоялся в пригороде Вены.Стартовый состав «Зари»: Сантини, Шунич, Вернидуб, Чайковский, Игнатьевич, Грицай, Малышев, Липартия, Хомченовский, Боли, Данило.Матч начался с 10-минутным опозданием, тем не менее, получившись интересным и динамичным. Уже на 9-й минуте встречи Янника Боли свалили в штрафной игроки австрийской команды. Данило чётко реализовал 11-метровый. 1:0 в пользу украинского клуба.Но счастье было недолгим, ведь на 22-й минуте «Аустрии» удалось восстановить паритет в этой встрече.Первый тайм завершился со счётом 1:1.Состав украинской команды во втором тайме: Левченко, Шунич (Белый, 62), Вернидуб, Чайковский, Игнатьевич, Грицай, Малышев (Галюза, 60), Липартия (Любенович,

Заря - Волынь 2:0. Без намеков на сенсацию

Заря - Волынь 2:0. Без намеков на сенсацию - изображение 1Лига Пари-Матч. 11-й турЗаря - Волынь 2:0. Без намеков на сенсацию - изображение 2

15 октября. Запорожье. Славутич-Арена

"Заря" (Луганск) – "Волынь" 2:0

Голы: Кулач 38, Форстер 42 пен.

"Заря": Шевченко – Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь (Опанасенко 69) – Любенович, Гречишкин – Караваев, Липартия (Харатин 63), Петряк (Паулиньо 54) – Кулач

Тренер: Юрий

Заря - Волынь. Анонс матча

Даже с учетом "кулуарной" потери 18-ти зачетных баллов, турнирное положение "Волыни" не безнадежно. В случае сегодняшней победы лучане обойдут в турнирной таблице "Черноморец" и "Металлист", поднявшись на десятую строчку. Впрочем, в контексте новостей о прекращении функционирования очки и место в турнирной таблице особого значения для "Волыни" не имеют.

Другое дело - "Заря". Для луганчан теперь каждое очко - на вес золота. "Днепр" отыграл солидное отставание и заявил о своих претензиях на третье место. Следовательно, чтобы сохранить шансы попасть на пьедестал, "Заре" в сегодняшнем матче обязательно нужно побеждать.

Заря - Волынь

Украинская

Второй спарринг на сборах в Турции Заре не удался.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря15 січня 2021, 16:25

На зимних сборах в Турции Заря провела второй контрольный поединок и уступила.

Пропустив дважды, Заря смогла ответить Пясту лишь одним голом с пенальти Владлена Юрченко на 86-й минуте.

Заря — Пяст 1:2

Заря (стартовый состав): Василь, Вернидуб, Абу Ханна, Иванисеня, Фаворов, Жуниньо, Гринь, Назарина, Хомченовский, Сайядманеш, Гладкий.

В первом спарринге в Турции Заря сыграла вничью с Ракувом — 2:2.

Ранее Football.ua разбирался, с кем из футболистов стоит расстаться Заре.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Теперь ничто не мешает бразильскому форварду защищать цвета луганского клуба.

Майкон, zarya-lugansk.com
Майкон, zarya-lugansk.com05 вересня 2012, 16:46
В Зарю Майкон, который прежде выступал за Волынь и покинул Луцк со скандалом, перешел на правах аренды из Шахтера.Официальный сайт Зари сообщает, что Майкон прошел процедуру заявки и уже в ближайших матчах чемпионата и Кубка страны сможет помочь луганской команде.В новой команде Майкон получил футболку с 88-м номером.

По словам нового главного тренера команды Анатолия Волобуева, сменившего на этом посту исполнявшего обязанности Юрия Малыгина, "Зарю" ожидают серьезные перемены в период зимнего антракта."Для сохранения прописки в высшей лиге нам необходимо усилиться. Планируем приобрести несколько опытных исполнителей - причем не только из Украины. Не исключено появление в "Заре" легионеров из Румынии",- сказал Волобуев.По данным "СЭ" в Украине", речь идет о румынских футболистах, известных Волобуеву по совместной работе в алчевской "Стали".

Заря - Войводина 1:2. Обзор матча и видео голов

Контрольный матч

"Заря" - "Войводина" - 1:2"Заря" в 1-м тайме: Луис Фелипе, Максим Лунев (Леонардо, 21), Никита Каменюка, Артём Громов, Виталий Вернидуб, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Максим Казаков, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский."Заря" во 2-м тайме: Дмитрий Мацапура, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Вячеслав Чечер, Александр Тымчик, Игорь Загоруйко (Неманья Иванович, 73), Евгений Чеберко, Рафаэль, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев, Сергей Майборода.Голы: Неманья Иванович, 83. – Гойко, 80- Милович, 84.

Страницы: Развернуть