НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команда Юрия Вернидуба потерпела поражение в решающем поединке с Атлетиком и не смогла пробиться в 1/16 финала Лиги Европы (0:2).

заря не сумела пробиться в плей-офф, фк заря
заря не сумела пробиться в плей-офф, фк заря07 грудня 2017, 23:58

В рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы луганской Заре предстояло сыграть в главном для себя матче года против Атлетика из Бильбао — в случае победы подопечные Юрия Вернидуба впервые в истории вышли бы в раунд плей-офф второго по значимости еврокубка. Испанцам же было достаточно сыграть вничью, дабы снова пробиться в 1/16 финала.

Дебют поединка оказался сумбурным в действиях обеих команд, коллективы поочередно владели мячом в центре поля без продвижения к воротам соперника. Также было заметно волнение игроков Зари, которые торопились и пытались поскорее довести мяч до чужой штрафной площади, будто каждая минута

Заря завершила словенский сбор

Луганская "Заря" завершила заграничный этап подготовки. Сегодня команда Юрия Вернидуба возвращается в Украину, где и продолжит подготовку к старту сезона, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что на двухнедельных сборах в Словении "Заря" провела пять спаррингов: с "Црвеной Звездой" (1:3), "Риекой" (1:0), бухарестским "Динамо" (0:0), "Клужем" (0:0) и "Вождовацем" (2:1).

Отметим, что уже в Украине луганчан ожидает контрольный матч с "Ильичевцем".

Добавим, что открывать для себя чемпионат "Заря" будет матчем с донецким "Олимпиком".

Заря - Верес. Анонс матча

До окончания первой части чемпионата осталось не так много времени, чтобы можно было надеяться на возможность наверстать упущенное. Если с "Динамо" и "Шахтером" в целом все понятно, определенный запас прочности сделал "Олимпик", то борьба между командами, которые в данный момент занимают позиции с четвертой по седьмую, близка к своему апогею.

Собственно, сегодняшний матч - это встреча прямых конкурентов за место под солнцем. В случае победы "Заря" наконец окажется в зоне еврокубков, к которой привыкла за последние несколько сезоне. "Верес" будет защищать собственные достижения. Цена заработанных баллов - огромная, что редко-когда способствует яркой игре. Впрочем, искры от столкновения характеров - это тоже увлекательное действо, которое способно подарить эмоции.

Украинская Премьер-лига.

За счет минимальной победы на поле соперников коллектив Скрипника теперь опережает "полиграфов" на девять очков.

Александрия — Заря, фото УПЛ
Александрия — Заря, фото УПЛ29 листопада 2021, 21:27

Шестнадцатый тур украинской Премьер-лиги завершался вечерним матчем понедельника, имевшего достаточно интересную вывеску. Луганская Заря в середине прошлой недели лишилась любых шансов на участие в весенней части еврокубков, поэтому возвращалась к матчам на внутренней арене с четким понимаем того, что пора браться за дело с полной ответственностью и в чемпионате.

Соперник команды Виктора Скрипника как раз подходил под выполнение задачи по борьбе за места в верхней части турнирной таблицы, так как принимавшая в этот день своих соперников Александрия имела определенные виды на зону еврокубков. "Матчем за шесть очков" данную игру точно назвать не получалось по достаточно

Заря - Ворскла 3:0. Видео голов и обзор матча

Полтавская Ворскла не смогла реабилитироваться за разгром от Карпат, а вот Заре удалось забыть позорную игру против Динамо в первом после перерыва туре. Луганчане одержали важную победу, которая существенно увеличивает их шансы сыграть в первой шестерке. Избиение начал Силас, продолжил Громов, а завершил Караваев. Вашему вниманию видеообзор матча Заря - Ворскла.

Украинская Премьер-лига. 20-й тур3 марта. Запорожье. Славутич-АренаЗаря - Ворскла 3:0Голы: Силас 45, Громов 52, Караваев 77

Заря в матче с 5 голами уступила сопернику из Польши zarya-lugansk.com

«Заря» в предпоследнем матче на первом сборе в Турции уступила польскому «Ракуву».

В составе украинской команды дубль оформил Сергей Булеца, а соперник забил победный гол на 93-й минуте.

Заря - Ракув 2:3Голы: Булеца, 38, 90

Заря: Мацапура (Жилкин, 62), Данченко (Нагнойный, 60), Фаворов (Алефиренко, 54), Имереков, Жуниньо (Алибеков, 51), Снурницын, Кабаев (Овусу, 46), Хомченовский, Назарина, Булеца, Гладкий (Громов, 62)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Как стало известно Turnir.ua, уже на первом сборе в турецком Сиде тренерский штаб "Зари" просмотрит нескольких потенциальных новичков.

9 января "Заря" выходит из отпуска. Два дня команда будет проходить медосмотр, после чего в среду луганчане отправлются на первый сбор в Сиде (Турция). Кстати, все три сбора, которые запланированы в межсезонье, пройдут на турецкой земле (второй и третий - в Белеке).

На первом сборе команда Анатолия Чанцева сыграет четыре матча - против двух казахских команд "Шахтер" и "Восток", азербайджанского "Азала" и грузинского "Зестофани", хорошо известного нам по играм с "Карпатами". Свой выбор именно этих команд обусловлен тем, что они в это время будут распологаться по соседству. Спарринг-партнеры на втором сборе уже

Команда Юрия Вернидуба оказалась слабее в домашнем матче Лиги Европы против польского оппонента.

фото legia.com
фото legia.com20 серпня 2015, 21:59

Решающий матч сезона Заря отыграла не на одном дыхании – увы, выше головы луганчане не прыгнули, а провели средний матч. Такой же, как и польский соперник – Легия, правда, свой шанс реализовала, а Заря этого сделать не смогла.

Если бы у Зари хватило сил провести весь матч на таком же подъеме и кураже, как первую его четверть, шансов у Легии было бы очень немного. Поначалу все выглядело для поляков очень кисло: Заря терзала оборону поляков, а за забитый мяч особо даже никто не волновался – дело времени, вот-вот и забьют.

Настроя хватило на первую половину первого тайма. Легия отбилась, полякам везло, а Заря, так и не дожав соперника, подсела. Казалось, временно, перевести дух, а на деле оказалось, что настолько

Заря запланировала шесть спаррингов

В понедельник 19-го июня заканчивается отпуск у основного состава луганской "Зари".

В 17 часов футболисты соберутся на базе и начнут втягивающий сбор, который продлится до 26-го июня включительно. На первом втягивающем сборе запланирована встреча с ФК "Никополь" - представителем Второй Лиги Украины. Эта игра состоится в Запорожье 25 июня.

27-е число будет выходным, а уже 28-го июня "черно-белые" отправятся в Словению, в город Птуй, где пробудут до 14-го июля.

Стали известны все оппоненты, с которым "Заря" проведет совместные тренировки на сборах в Словении.

1-го июля «Заря» встретится с хорватской "Истрой". 3 июля «черно-белые» встретятся с еще одним представителем хорватского чемпионата -

Заря завершила подготовку ничьей на сборе zarya-lugansk.com

«Заря» провела последний матч на сборе в Турции. Команда Виктора Скрипника сыграла вничью 0:0 с «Торпедо Белаз» из Бепаруси.

Завтра команда возвращается в Украину.

«Заря» возобновит чемпионат УПЛ матчем против «Мариуполя» 22-го февраля.

Заря - Торпедо 0:0

Заря: Заури Махарадзе, Александр Тымчик, Джоель Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Владлен Юрченко, Ловро Цвек, Богдан Леднев, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Михайло Перович

Состав с 62 минуты: Заури Махарадзе, Виталий Вернидуб, Дмитрий Поддубный, Дмитрий Иванисеня, Артём Мильченко, Максим Лунёв, Артём Громов, Игорь Чайковский, Владимир Белоцерковец, Никита Каменюка, Андрейс Цыганикс

Луганская команда продолжает подготовку к новому сезону.

ФК Заря
ФК Заря08 липня 2021, 21:19

Луганская Заря в своем очередном контрольном матче на сборах в Турции одержала минимальную победу над сербским Пролетером. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды Виктора Скрипника.

В составе луганчан забитыми мячами отметились новичок команды Максим Имереков и Захеди Шахаб. В обоих случаях партнерам ассистировал арендованный игрок Динамо Сергей Булеца.

Отметим, что это было уже второе очное противостояние команд на сборах. В первой игре луганчане уступили со счетом 1:2.

Свой последний контрольный матч подопечные Виктора Скрипника проведет против турецкого Аланьяспора. Игра состоится 13 июля.

Заря- Пролетер 2:1Голы: Имереков, 17, Шахаб, 90+1.

Заря: Шевченко, Булеца, Цвек, Гладкий (Шахаб,

Заря в скучном спарринге минимально обыграла Олимпийскую сборную Узбекистана

В понедельник, 24 января, Заря провела свой уже четвертый спарринг на сборах в Турции.

Сегодня подопечные Виктора Скрипника провели матч с Олимпийской (U-23) сборной Узбекистана.

Украинский тренер провел два тайма разными составами, причем, в первом играла больше молодежь, а второй отыграл состав, который был примерно приближен к основному.

Впрочем, сама игра в обеих таймах была скучной и тягучей. В первом тайме и вовсе нечего вспомнить – во втором с условно основным составом дело пошло повеселее, но все равно игра навевала откровенную зевоту.

В итоге, луганчане все-таки затолкали один гол – Булеца на 64 минуте подловил на противоходе

Страницы: Развернуть