НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Финальная совместная тренировка на сборах ознаменовалась для «Зари» встречей с хорошо знакомым соперником – тбилисским «Динамо».

«Заря» была представлена такими игроками: Никола Василь, Джоель Абу Ханна (Сергей Гринь, 18), Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов, Андрейс Цыганикс (Жуниньо, 46), Владлен Юрченко (Артём Мильченко, 65), Егор Назарина, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский (к) (Максим Хлань, 89), Аллахъяр Сайядманеш (Данил Алефиренко, 41, Сергей Демченко, 89), Александр Гладкий.

«Заря» пропустила первой, но плотно включилась после мяча соперника, довольно быстро отыгравшись. Андрейс Цыганикс грамотно разрушил контратаку соперника, мяч в два касания был доставлен от нашей штрафной до штрафной «Динамо», где оказался Владислав Кочергин и чётко послал мяч в сетку ворот.

Во второй половине матча «Заря» справедливо заслуживала забить гол и на 77-й минуте вышла вперёд. Мяч оказался у Данила Алефиренко и после его точного удара затрепетал в сетке «Динамо» - 2:1. Несколько

Пресс-служба ФК "Заря" представила подборку лучших моментов контрольного поединка луганского клуба с латвийской "Валмиерой" (0:1).

Предпоследняя совместная тренировка «Зари» на сборах в Турции состоялась сегодня, а соперником клуба УПЛ был латвийский ФК «Валмиера».

Виктор Скрипник доверил место в основе следующим игрокам: Никола Василь, Виталий Вернидуб (к) (Владислав Кабаев, 61), Джоель Абу Ханна, Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов, Андрейс Цыганикс, Егор Назарина, Максим Лунёв (Александр Гладкий, 61), Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Аллахъяр Сайядманеш (Данил Алефиренко, 68).

Исход поединка решил один единственный гол - «Валмиера» забила после одной из немногочисленных атак на 29-й минуте. Гол на свой счёт записал Раймонд Кроллис.

Во вторник, 19 января, луганская "Заря" проведет свой третий контрольный поединок в зимнее межсезонье. Соперником подопечных Виктора Скрипника станет сербская "Войводина". Начало матча - в 16:00 (время - киевское).

Футбольный клуб "Заря" сообщил о том, что вернул из аренды защитника Владислава Емца, который до этого защищал цвета "Колоса".

Как сообщает официальный сайт клуба, с игроком продлён контракт.

Ранее генеральный директор "Зари" Станислав Оганов в комментарии официальному сайту луганской команды рассказал, как будет проведена работа на трансферном рынке в зимнее межсезонье.

- Кадровый вопрос в системе футбольного клуба в некотором виде изменится. Мы пришли к тому мнению, что где-то пять футболистов нас, скорее всего, покинут. Вследствие этого, будет проведена селекционная работа. Была достигнута договорённость об усилении команды. Те позиции, которые будут необходимы Виктору Скрипнику для усиления, он обозначит. Это будет максимум 3-4 футболиста...

Мы продлили контракт с Никитой Шевченко. Его контракт будет действовать до 30 июня 2023 года. Кроме того, возвращаем из аренды Владислава Емца, который находился в "Колосе", и продлим с ним контракт. Кроме того, есть несколько

Начался отпуск у основного состава луганской "Зари". Вчера после матча с "Десной" команда, получив порцию приятных слов за выход в следующий этап кубка Украины, отправилась отдыхать, сообщает официальный сайт ФК "Заря".

В следующий раз "чёрно-белые" соберутся на базе 5 января 2021 года. Несколько дней луганчане проведут в Запорожье, пройдя медобследование и ПЦР-тесты, а уже 7 числа состоится вылет в Турцию на учебно-тренировочный сбор.

Заграничный сбор у команды будет один и продлится он до 7 февраля включительно. После этого «Заря» вернётся в Украину и будет проводить подготовку к первому официальному матчу в чемпионате. Базовый день – 13 февраля.

Чрезвычайно нервным выдался кубковый матч между "Десной" и "Зарей" в Киеве. Луганчане довольно быстро открыли счет - Гладкий мастерски укрыл мяч корпусом и заставил сфолить Имерекова, что привело к пенальти. 11-метровый раскованно реализовал Юрченко - 0:1. Но весь матч Юрченко доиграть не смог, так как на исходе часа получил красную карточку. Его борьбу с Огирей арбитр Шурман поначалу трактовал желтой карточкой, но после VAR усугубил свое решение - "Заря" осталась в меньшинстве.

"Десна" должна была отыгрываться, для чего произвела тройную замену, вышли Арвеладзе, Хлебас и Гуцуляк. Но последний тоже пробыл на поле недолго, так как в концовке матча схлопотал два предупреждения (за эмоции и за помехи при вводе мяча в игру). Составы уравнялись.

Финальный штурм черниговского коллектива ни к чему не привел. "Заря" побеждает и присоединяется к четвертьфиналистам "Шахтеру", "Динамо", "Днепру-1", "Вересу", "Колосу", "Агробизнесу" и "Александрии".

2020-21, Кубок Украины. 1/8

Луганская "Заря" завершила выступления в Лиге Европы, а это значит, что пришло время подсчитать, сколько бронзовый призер прошлой Премьер-лиги заработал в еврокубках.

Луганчане стартовали в турнире сразу с группового этапа, что гарантированно принесло команде 2,92 миллиона евро. В группе В команда Виктора Скрипника одержала две победы и заработала по 570 тысяч евро за каждую. За поражения, а их было четыре, УЕФА денег не платит.

Также "Заре" полагалась выплата согласно новому рейтингу, рассчитанному на основе выступлений команды в еврокубках за десять лет. В этом рейтинге луганчане заняли 40-е место среди 48 участников группового этапа и заработали дополнительно еще 642 тысячи евро.

Таким образом, суммарный заработок "Зари" в Лиге Европы сезона 2020/2021 составил 4,7 миллиона евро. Еще команда Скрипника получит выплату за ТВ-права.

Для сравнения: "Динамо" и "Шахтер" заработали в Лиге чемпионов почти в 10 раз больше. При этом "Шахтер" заработал на 8 млн евро

Восемь ударных минут в середине второго тайма, за которые "Заря" забила три мяча в ворота "Миная", принесли луганчанам третью победу в сезоне. В остальное время игры небольшое преимущество было за хозяевами, которые старались проводить скоростные атаки, но снег и тяжелый газон "Авангарда" серьезно усложнял их задачу. Самый реальный шанс отличиться у хозяев был у Антона Шиндера, который дважды не сумел с близкого расстояния пробить вратаря "Зария" Василя. У луганчан в первом тайме хороший момент упустил Кабаев.

В начале второго тайма арбитр попросил заменить белый мяч на оранжевый. И через пять минут начался голепад в ворота Каниболоцкого. Получив солидное преимущество, "Заря" спокойно сыграла по счету, а ужгородцам так и не удалось добавить интригу хотя бы голом престижа.