НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Товарищеским матчем луганская команда завершила словенский тренировочной сбор.

zarya-lugansk.com
zarya-lugansk.com09 липня 2015, 21:48

Последним соперником на сборе Зари стал Амкар, который одолел команду Юрия Вернидуба с результатом 3:1.

Единственный мяч луганчан на счету новичка Вячеслава Чечера.

Завтра Заря вернется в Украину и начнет подготовку к матчу 1-го тура УПЛ против Металлурга (Запорожье).

Заря — Амкар 1:3Голы: Чечер, 68 — Йовичич, 2, Идову, 83, Салугин, 84

Заря: Шевченко (Сантини, 46), Гордиенко (Ярмаш, 74), Гречишкин (Чайковский, 46), Каменюка, Опанасенко, Пилявский, Сиваков (Чечер, 46), Любенович, Малиновский (Липартия, 58), Петряк (Луканов, 79), Будковский (Калинин, 79)

Заря — Валмиера — 2:1. Видео голов и обзор матча ФК Заря Луганск

В очередном товарищеском поединке на турецком учебно-тренировочном сборе луганская «Заря» обыграла латвийскую «Валмиеру» со счетом 2:1.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Заря» — «Валмиера» — 2:1Голы: Хомченовский, 28, Овусу, 31

Заря вернулась в Украину со словенского сбора

"Заря" завершила свою работу на учебно-тренировочном сборе в Словении.

Сегодня вечером луганчане уже прилетели в Украину, где и продолжат подготовку к новому сезону.

Команда находилась в Словении с 27-го июня. За время зарубежных сборов луганчане провели пять контрольных матчей: была обыграна "Шкендия" 3:0, затем последовала ничья с "Хайдуком" 1:1, поражения 1:4 от "Осиека" и 1:2 от "Шлёнска" и ничья с "Пакшем" 1:1.

Теперь, когда "чёрно-белые" вернулись в Украину, команда получила выходной и уже совсем скоро включится в финальный этап подготовки к официальным играм.

Заря – Ворскла – 0:0. Удаления Хомченовского и Ребенка. Видеообзор матча УНИАН

В матче 9-го тура УПЛ «Заря» и «Ворскла» разошлись миром (0:0).

Судья показал две красных карточки. Досрочно отправились отдыхать Хомченовский и Ребенок.

Смотрите видеообзор матча 9-го тура УПЛ«Заря» –«Ворскла» – 0:0.

Удаление: Хомченовский, 57 мин.

Удаление: Ребенок, 69 мин.

Заря забила шесть мячей аматорам Россо Неро

Закрывая паузу в чемпионате, «Заря» провела ещё один товарищеский поединок. Соперником луганчан стал местный аматорский футбольный клуб «Россо Неро».После поражения от футбольного клуба «Ингулец» на прошлой неделе, футболисты луганской «Зари» сделали правильные выводы и к сегодняшней встрече подошли со всей ответственностью.Несколько слов скажем о сегодняшней погоде. Она была, мягко говоря, не весенняя. Помимо сильного ветра, всю игру лил сильный дождь.Что можно говорить о матчах с любительскими клубами? «Заря» атакует, соперник защищается. Счёт был открыт уже на четвёртой минуте. Отличился Александр Караваев.Спустя семь минут после этого луганчане удвоили разрыв в счете. Дмитрий Хомченовский пробил в пределах штрафной – голкипер мяч отбил, но на добивании оказался Александр Караваев, который и отправил

Контрольный поединок Заря — Рудеш завершился вничью — 1:1.

Заря впервые на сборах не смогла победить
11 липня 2018, 20:05

Очередным соперником Зари на предсезонном сборе в Словении стал хорватский Рудеш, который в срочном порядке заменил румынскую Астру, с которой должны были играть подопечные Юрия Вернидуба.

Из-за проливного дождя соперник Зари прибыл на матч с 45-минутным опозданием, но поединок все же состоялся.

Украинская команда завладела инициативой и приступила к осаде ворот Рудеша, однако на 21-й минуте из-за серии ошибок обороны луганчан по причине вязкого поля мяч неожиданно оказался в воротах Махарадзе.

Впрочем, еще до перерыва счет сравнялся: на 41-й минуте Громов удачно сыграл на добивании. К сожалению, несмотря на несколько хороших моментов, добыть четвертую кряду победу Заре не удалось.

Заключительный матч на сборе в

В контрольном поединке Заря потерпела поражение от польской Термалики.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря17 лютого 2019, 13:25

Очередным соперником Зари на предсезонном сборе стала Термалика из Польши.

Поединок изобиловал опасными моментами у обоих ворот, а большинство из семи забитых в поединке мячей влетели в сетку после стандартов.

После штрафного и рикошета поляки вышли вперед. Вскоре Михайличенко удачно замкнул передачу Кабаева и счет сравнялся, однако до перерыва Термалика вновь вышла вперед после розыгрыша еще одного штрафного.

После перерыва обе команды забили по два мяча. У Зари отличился Тымчик, удачно сыгравший на добивании, и Леонардо.

Заключительный спарринг в Турции Заря проведет 19 февраля против Динамо Тбилиси.

Заря – Термалика 3:4

Заря: Махарадзе (Чуваев, 46), Лунев (Кочергин, 46),

Заря - Ворскла 2:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб пообщался с представителями СМИ после матча с "Ворсклой" (2:1).

- Я и перед игрой говорил, что матч будет нелегким. Подтверждение этому – первый тайм. Была практически равная игра. Мало было создано моментов, как с нашей стороны, так и со стороны полтавчан. Всё-таки, воспользовались своим шансом, забив очень важный мяч на 42-й минуте. А во втором тайме, считаю, ребята хорошо разбегались. Было достаточно моментов, чтобы увеличить счет. Но где-то мяч в ворота не шел.

При счете 1:0 наш соперник тоже имел убойный момент, но Алексей Шевченко нас спас. А потом мы забили второй мяч. Очень здорово вышли ребята на замену. Эдик Соболь вышел. Это была необходимая замена, так

Проигрывая 0:2 в меньшинстве, луганчане не опустили руки.

Рамон Лопес забил красавец-гол, fcvolyn.net
Рамон Лопес забил красавец-гол, fcvolyn.net19 серпня 2012, 21:26
После встреч с Шахтером и Динамо и перед встречами с Днепром и Металлистом Анатолию Демьяненко и его подопечным судьба послала поединок, в котором Волынь не является заведомым аутсайдером. Поскольку перспектива остаться без очков в четырех матчах с лидерами чемпионата для Волыни является вполне реальной, сегодня терять очки на родном стадионе луцкой команде было крайне нежелательно. С другой стороны, у Зари была своя особая турнирная мотивация: с фаворитами чемпионата команда Юрия Вернидуба еще не встречалась, потому до этих встреч луганской команде желательно взять как можно больше зачетных пунктов.Уже на второй минуте Волынь создала первый опасный момент в матче. После хорошей подачи с левого фланга

Заря - Ворскла 1:2. Видео голов и обзор матча

Заря - Ворскла 1:2. Прощание с мечтами о бронзе - изображение 1Лига Пари-Матч. 25-й турЗаря - Ворскла 1:2. Прощание с мечтами о бронзе - изображение 2

Запорожье, "Славутич-Арена"

Главный арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

"Заря" (Луганск) - "Ворскла" (Полтава) 1:2

Голы: Будковский 12 - Хлебас 46, Шиндер 85 (пен.)

"Заря": Шевченко - Опанасенко, Сиваков, Форстер, Каменюка - Гордиенко (Гречишкин 73), Чайковский (Танковский

Заря выкупит Аллахьяра у Фенербахче и продаст его в Шахтер – СМИ ФК Заря. Аллахьяр Сайядманеш

Руководство «Зари», как сообщает турецкая пресса, уведомило боссов «Фенербахче» о том, что активирует опцию на выкуп контракта иранского форварда Аллахьяра Сайядманеша за 1,5 миллиона евро.

Сделать это луганский клуб собирается, чтобы впоследствии продать нападающего в «Шахтер» за 8 миллионов евро. По данным источника, соответствующая договоренность с «горняками» у «Зари» уже существует.

Ранее сообщалось, что у «Зари» нет денег на выкуп Аллахьяра, однако после того иранец помог команде Скрипника обыграть «Шахтер» в УПЛ, был признан игроком месяца в турнире, а также получил вызов в национальную сборную Ирана.

В текущем розыгрыше УПЛ на счету Аллахьяра 11 матчей, 4 забитых мяча и 2 ассиста.

Заря - Волынь. Анонс матча Кубка Украины

Будь воля ФФУ, ПФЛ и УПЛ, в общем, всех футбольных бюрократов, они бы совсем отменили Кубок Украины за ненадобностью. Именно такой вывод напрашивается после того, как один из центральных матчей четвертьфинальной стадии турнира, в котором действительно сохранена интрига и заранее предугадать победителя нельзя, назначается в будний день на два часа дня. И о какой популяризации футбола после этого может идти речь. Интересно, какое число зрителей они хотят увидеть на трибунах? Даже те, кто не мог придти на стадион в принципе, скорее всего, не смогут посмотреть игру по телевизору.

Между тем, проходным матч точно не назовешь. "Волынь" не теряет присутствие духа, несмотря на все проблемы, и демонстрирует жажду борьбы, благодаря чему добывает вполне

Страницы: Развернуть