НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

ФЕРНАНДУ ФОНСЕКА, GETTY IMAGES10 лютого 2019, 10:25

Трансфер защитника Порту Фернанду Фонсеки в Зарю должен стать рекордным в истории луганского клуба.

Как сообщает издание A Bola, Заря заплатит за португальского защитника 2,5 миллиона евро. Правый фулбек уже согласовал контракт до июня 2021 года и вскоре должен присоединиться к команде Юрия Вернидуба.

Ранее самым дорогим трансфером в истории Зари был Янник Боли, который в 2012 году перешел за 350 тысяч евро.

Фонсека является выпускником академии Порту и провел в первой команде 1 поединок. В активе 21-летнего игрока имеется 12 матчей в составе молодежной сборной Португалии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также

Луганская "Заря" провела второй контрольный поединок на сборах в Турции. Соперником луганчан стал бронзовый призёр чемпионата Беларуси - "Динамо" Минск.

Активнее начали встречу "черно-белые", но до поры до времени до опасных моментов дело не доходило. Однако ближе к середине тайма "Заря" сумела забить. Сергей Ференчак пробил без шансов для голкипера соперника после хорошей передачи с фланга в исполнении Григория Ярмаша.

Моментом на момент ответило "Динамо", но после удара Хващинского мяч попал в перекладину.

В дебюте второго тайма команде из Минска удалось восстановить паритет. Гол на счету Булойчика.

В целом же поединок прошел в равной борьбе. В первом тайме небольшое преимущество было на стороне "Зари", а во втором - на стороне соперника. В итоге справедливая ничья

Заря - Волынь: где смотреть онлайн видеотрансляцию матча

Сегодня, 6 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Кубка Украины между луганской "Зарей" и луцкой "Волынью". Игра пройдет в Запорожье на Славутич- Арене.

Начало встречи в 14:00.

Поединок покажет в прямом эфире телеканал "Футбол 2".

Заря - Волынь: смотреть онлайн анонс матча

Концовка сезона в этом году очень сложная для команды Юрия Вернидуба. "Заря" пытается занять место в зоне Лиги Европы по итогам чемпионата, а также побороться за победу в национальном Кубке. На пути к полуфиналу луганчанам будет противостоять луцкая "Волынь", которая переживает сложные времена. Посмотрим, сможет ли "Заря" обыграть "Волынь"?

Текстовую трансляцию матча 1/4 финала Кубка Украины Заря - Волынь читайте на UA-Футбол.

После недолгого перерыва Заря снова отправилась в Турцию.

Малышев остался в Луганске, zarya-lugansk.com
Малышев остался в Луганске, zarya-lugansk.com06 лютого 2013, 10:35
Базироваться луганчане будут в отеле Royal Dragon близ небольшого городка Сиде и пробудут там до 21 февраля включительно.Во время второго сбора у черно-белых запланировано проведение четырёх спаррингов с польским Гурником, тбилисским Динамо, румынским Васлуем и казахским Атырау.Получил травму и остался проходить курс лечения Максим Малышев, который не отправился вместе с командой.Юрий Вернидуб взял с собой на сборы следующих футболистов:Виталий Постранский, Игорь Левченко, Игорь Коротецкий, Никита Каменюка, Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Григорий Ярмаш, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Ярослав Олейник, Даниэль Аддо, Артём Гордиенко, Александр Грицай, Илья Галюза, Джаба Липартия, Иван Петряк, Дмитрий

Заря во Львове минимально одолела Карпаты zarya-lugansk.com. Филипп Будковский

Перед началом матча состоялось чествование ветеранов «Карпат», которые 50 лет назад завоевали почетный советский трофей – Кубок СССР. Именно капитан этой команды Игорь Кульчицкий и сделал символический первый удар по мячу. По сравнению с прошлым туром в стартовом составе «Карпат» произошли определенные изменения. Вместо Кучера и Войковича на поле вышли Клёц и Ковтун. В составе «Зари» ротаций было еще больше. Вместо Абу Ханны, Тымчика, Кабаева и Громова появились Каменюка, Белый, Будковский и Русин.Хозяева поля активнее начали отчетную игру и первый опасный удар нанес Дубинчак, пробив рядом с рамкой ворот. Не хватило точности и удару опытного Будковского. Оживление на трибунах вызвал удар Понде, когда мяч побывал в сетке ворот, но арбитр зафиксировал положение

Луганчане провели контрольный поединок с участником группового турнира Лиги чемпионов нынешнего сезона.

Анатолий Чанцев, ФК Заря
Анатолий Чанцев, ФК Заря01 лютого 2010, 17:13

В дебюте встречи Заря создала угрозу воротам соперника, но на 14-й минуте фланговая атака Унири завершилась взятием ворот, защищаемых Шустом. На 26-й минуте, удачно пробив со штрафного, румыны удвоили счет.Луганчане не собирались сдаваться. Прекрасную возможность сократить разрыв в счете упустили Белый и Силюк, выйдя вдвоем против защитника и вратаря. А уже в самом конце первого тайма Силюк вновь упустил стопроцентную возможность забить гол, на этот раз с одиннадцатиметровой отметки (стоит отметить, что сам Силюк и заработал пенальти). Во второй половине встречи забитых голов не было.Заря - Униря 0:2Зари: Шуст, Каменюка, Езерский, Ковалев, Шевчук, Скоба (Лисовой,

Заря выразила соболезнования своему футболисту в связи с гибелью жены

Луганская "Заря" на своих официальных страницах в соцсетях выразила соболезнования в связи с гибелью жены своего новичка Олега Данченко:

"Футбольный клуб "Заря” выражает глубокие соболезнования полузащитнику Олегу Данченко в связи с трагической смертью жены.

Виктория Данченко погибла в ДТП сегодня 14 января.

Искренне сочувствуем Олегу и родственникам погибшей!”, - говорится в сообщении.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис,

В пятницу, 1 февраля луганская "Заря" проводит последние поединки в рамках первого сбора в Турции. В первом матче соперником черно-белых выступил "Спартак (Нальчик)", который представляет первый российский дивизион.

Состав "Зари": Намашко, Аддо, Коротецкий, Парамонов, Ярмаш, Малышев, Галюза, Липартия, Каменюка, Родич, Квасов.

В перерыве Юрий Вернидуб произвёл следующие замены: Цакич, Манджгаладзе и игрок, который находится на просмотре. Ушли: Коротецкий, Галюза и Малышев.

Состав "Спартака": Коченков (Степанов, 46), Багаев, Джудович, Овсиенко, Засеев, Чеботару, Руа, Галин, Коронов, Аверьянов, Касьян.

Уже на 5-й минуте счёт был открыт. После розыгрыша стандарта, капитан "Зари" Никита Каменюка дальним ударом отправил

В планах луганской Зари на учебно-тренировочных сборах в Турции произошли небольшие изменения.

Заря встретится со Спартаком из Нальчика
16 лютого 2012, 10:45
Вместо запланированного ранее матча с сербским ОФК Белград, финальным соперником команды на третьих турецких сборах станет российский Спартак из Нальчика.Эта встреча состоится в четверг, 23-го февраля.

Заря уступает в спарринге Шираку ФК Заря
Луганская «Заря» провела финальный поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции.
Нашим оппонентом стал лидер чемпионата Армении – «Ширак».
Игра с «Шираком» наверняка стала для тренерского штаба «черно-белых» одной из основных. Юрий Вернидуб, скорее всего, для себя уже определил состав, который выйдет на игру с «Динамо». Тем более, до этой встречи осталось совсем немного времени. Хотя с другой стороны, наш коуч и внес некоторую интригу, ведь в запасе остались Иван Петряк, Эдуард Соболь, Рафаэль Форстер, Дмитрий Гречишкин, Желько Любенович и другие.
Правда позже стало понятно, что Юрий Николаевич дает возможность сыграть всем.
Что касается состава «Зари» на первый тайм, то он был следующим: Олег Чуваев, Андрей

Заря забила 600-й мяч в чемпионатах Украины ФК Заря

Гол Владлена Юрченко в матче с «Колосом» (2:0) стал 600-м для «Зари» в чемпионатах Украины, в том числе 350-м домашним. Больше всего мячей луганчане забили «Карпатам» - 45, «Черноморцу» - 42 и «Волыни» - 39. Свою лепту в покорение 600-голевого рубежа внесли 134 игрока черно-бело-красных и 10 «самострельщиков» команд-соперниц.

Список лучших бомбардиров «Зари» в премьер-лиге возглавляют Алексей Коробченко - 26 голов, Александр Караваев - 25, Филипп Будковский и Желько Любенович - по 23.

Нефтяник (д)

8' (1:0)

3:0

100-й

20.05.1995

Владимир

Заря в контрольном матче обыграла Мариуполь 3:1

Сегодня в контрольном товарищеском матче "Заря" обыграла "Мариуполь" 3:1.

Игра проходила активно, было много борьбы. Счёт в матче на 37-й минуте открыл форвард "гостей" Вакула. В начале второго тайма луганский клуб провел несколько замен и смог перевернуть игру, и завладеть инициативой. Кочергин на 57-й минуте сравнял счет. А позже, благодаря голам Лунёва и Будковского "Заря" вышла вперед и одержала победу.

"Заря": Махарадзе, Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Юрченко, Кабаєв, Громов.

Запасные игроки: Василь, Лазио, Арвеладзе, Будковский, Лунев."Мариуполь": Гальчук, Кирюханцев, Горбунов, Тищенко, Яворский, Чоботенко, Федорчук, Танковский,

Страницы: Развернуть