НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полузащитники Артем Громов и Александр Андриевский попали в сферу интересов Зари.

Громов в матче Динамо против Зари, фото ФК Динамо
Громов в матче Динамо против Зари, фото ФК Динамо16 серпня 2017, 16:45

Состав бронзового призера чемпионата Украины 2016/17 могут пополнить два игрока середины поля.

По информации журналиста телеканалов Футбол 1/Футбол 2 Виктора Вацко, Заря заинтересована в подписании Артема Громова и Александра Андриевского.

Окрім Громова новачком Зорі може стати Андрієвський.

— Viktor Vatsko (@ViktorVatsko) 16 августа 2017 г.

27-летний Громов после неудачного опыта в киевском Динамо зимой перебрался в российские Крылья Советов, где сыграл всего три матча.

23-летний Андриевский, который принадлежит Динамо,минувший сезонпровел в аренде в Черноморце, где был важным игроком основы, проведя 24 матча

Заря - Зирка. История и факты

Матч между "Зарей" и "Звездой" в 13-м туре Чемпионата Украины, который состоится в воскресенье, 30 октября, станет для команд только четвертой встречей после провозглашения Независимости.

В первом круге "Зирка" смогла отстоять ничью. На гол Артема Гордиенко во втором тайме тогда еще команда Сергея Лавриненко сумела ответить реализованным Александром Кучеренко пенальти.

Пока в противостоянии полное равновесие - по одной победе каждой из команды и одна ничья. На поле "Зари" команды до этого встречались 27 августа 1995-го года. Тогда луганчане под руководством Александра Журавлева одолели коллектив Александра Ищенко со счетом 2:1. В составе "Зари" дублем отметился Алексей Коробченко, гол престижа на счету Александра Мизенко.

Стоит отметить, что в советские времена команды

Заря заинтересована в услугах одного из лидеров Десны

По имеющейся информации, полузащитник "Десны" Леван Арвеладзе перейдет в "Зарю".

Контракт футболиста с черниговской командой заканчивается летом, и после окончания сезона он подпишет соглашение с луганчанами.

Также существует вероятность, что "Десна" отпустит Арвеладзе уже этой зимой.

Отметим, что в текущем сезоне на счету Арвеладзе 20 матчей, 2 гола и одна голевая передача за "Десну".

Заря завершила первый сбор победой над сербским Спартаком

"Заря" завершила свой первый турецкий сбор спаррингом со "Спартаком" из сербского города Суботица.

В первом тайме луганчане выглядели гораздо лучше соперника и закономерно забили три сухих гола (Хлань, Гильерме, Хомченовский).

А вот после перерыва картина поменялась кардинальным образом – уже сербы были получше, в то время как вышедшие на второй тайм футболисты луганчан долго не могли попасть в игру.

В итоге, сербы отыграли два гола, однако в концовке команда Скрипника все-таки собралась и не дала сопернику увезти ничью.

Впереди у луганской команды пару дней отдыха и второй сбор в Турции.

"Заря" — "Спартак" (Суботица, Сербия) 3:2

Голы:

Заря в контрольном матче минимально обыграла Пролетер

Очередной спарринг на учебно-тренировочных сборах в Турции луганская «Заря». Соперником луганчан был сербский клуб «Пролетер».

Украинцы открыли счет в самом начале матча - уже на 6-й минуте Хомченовский, пробил головой из-за пределов штрафной после паса Кабаева.

В целом же игра выдалась без обилия голевых моментов, и так закончилась с минимальным перевесом Зари.

Следующим и заключительном соперником Зари на первом сборе будет польский футбольный клуб Пяст.

Заря - Пролетер 1:0

Гол: Хомченовский (6).

Заря (1 тайм): Заури Махарадзе, Владислав Кабаев, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Максим Белый, Владислав Кочергин, Максим Казаков, Дмитрий Хомченовский,

Заря впервые с апреля пропустила два гола в первом тайме матча УПЛ. Львов впервые с тех пор забил до перерыва дважды

На данный момент "Львов" и "Заря" встречаются в рамках 15-го тура Украинской Премьер-лиги. В первом тайме "львы" дважды смогли отличиться в воротах соперника.

Счет открыл Шина уже на 29-й секунде матча, завершив полукомбинацию.

На 31 минуте поединка удвоить преимущество хозяев помог защитник луганцев Цвек, срезавший мяч в свои ворота после прострела Эрнеста. Кстати, ганец принял участие сразу в двух голах львовян.

Отметим, что "Заря" пропустила минимум дважды в первом тайме УПЛ впервые с 17 апреля этого года. Тогда "Ворскла" еще до перерыва вела со счетом 3:0.

Интересно,

Заря в Киеве разгромила Олимпик
Поединок 9-го тура чемпионата Украины между «Олимпиком» и «Зарей» наконец-то уравнял все команды в турнирной таблице — но лишь в графе «сыгранные матчи». И теперь можно утверждать, что донецкий коллектив является главным претендентом на понижение в классе. Психологическая подготовка футболистов явно оставляет желать лучшего.
Более половины первого тайма донецкая команда играла на равных с фаворитом поединка. «Олимпийцы» отвечали атакой на атаку и имелу пару неплохих моментов забить мяч. Но на 37-й минуте случился переломный момент. Ксёнз на фланге сзади прыгнул в ноги сопернику, за что тут же был удален с поля. «Заря» моментально воспользовалась шансом: после подачи с фланга Русин не смог обработать мяч, но тот отскочил к Юрченко, который с близкого расстояния пробил неотразимо — 0:1!
Вскоре

Первый сбор луганского клуба подошел к концу.

фото zarya-lugansk.com
фото zarya-lugansk.com25 січня 2012, 12:30
Сегодня в 11.00 самолет с Зарей на борту успешно приземлился в аэропорту Донецка.После сбора футболисты получат два дня на отдых, после чего уже 28-го января вновь отправятся в ту же Турцию. Место второго сбора - Сиде, там же проводят подготовку ко второй части сезона футболисты львовских Карпат.Завершится второй сбор 9-го февраля.

Сегодня среди болельщиков луганской «Зари» существуют разные мнения относительно того, какая футбольная форма должна быть у команды. Некоторые считают, что «Заря» должна играть в полосатых черно-белых футболках, другие, что футболки должны быть белого цвета, а кто-то вспоминает, что в лучшие свои годы футболки «Зари» были красные.

Долгое время «Заря» выступала под флагом общества «Трудовые резервы».

«Во времена «Трудовых резервов» какой-то определенной формы у команды не было» – рассказывает Валерий Завенович Галустов, игравший в этой команде в период с 1958 по 1963 годы. - «Мы играли то в красной, то в синей, то в желтой форме» – продолжает он. Кроме этого, следует отметить, что у луганских «Трудовых резервов» была еще и комбинированная, бело-красная форма.

С

Дончане уже точно не могут претендовать на попадание в первую половину турнирной таблицы (1:0).

Заря — Олимпик, ФК Заря Луганск
Заря — Олимпик, ФК Заря Луганск01 березня 2020, 16:00

Для воскресной части двадцатого тура Украинской Премьер-лиги календарем было уготовлено лишь два поединка. Первыми в борьбу вступили представители восточной Украины, образовав своей парой одну из вариаций донбасского дерби с местом проведения в городе Запорожье. На тамошней "Славутич-Арене" луганская Заря принимала донецкий Олимпик.

Уже успевшая устояться по ходу сезона тенденция подсказывала, что встреча двух команд из разных полюсов турнирной таблицы ничего хорошего не может сулить ниже стоящему по рангу коллективу, которым в данном случае выступали "олимпийцы". Однако уже в рамках отчетного тура данная тенденция была нарушена сокрушительной победой днепровского Днепра-1 над

Заря - Верес 1:1. Кладбище возможностей

Сначала Юри, находясь в невероятно выгодной позиции, чтобы открыть счет, пробил до смеха неточно. Потом, когда все уже видели гол, Юри вообще не попал по мячу. Но в этот раз в нужном месте оказался Громов, который все же успел переправить мяч в сетку и вывести Зарю вперед.

В целом команды играли в достаточно открытый футбол, не задерживая свои атаки в центральной зоне. Но футболистам с обеих сторон не хватало качества игры в завершении, а Зарю пару раз серьезно выручил Лунин.

Второй тайм начался с очередного момента с участием Юри, который не попал в ближний угол, пробивая головой после навеса. А в следующей атаке форвард вышел практически один-на-один с Бандурой, но переиграть голкипера Вереса все же не сумел.

Несмотря на то, что Ищенко получил вторую

Заря - Верес. Анонс и прогноз матча

После волевой победы над "Мариуполем" подопечные Вернидуба находятся в хорошем расположении духа, и хоть успех этот дался луганчанам ценой больших жертв и получился буквально вытянутым на нервах, сбавлять обороты "черно-белые" не имеют права. Отставание от третьей позиции всего четыре очка. Наставник команды в конце матча с азовчанами оказался на больничной койке, к счастью с Юрием Вернидубом все в порядке, здоровье не подвело тренера и среди недели он вернулся к исполнению своих обязанностей.

У "Вереса" другая ситуация с главным менеджером. Проиграв "Динамо" 1:4, в отставку отправился Юрий Свирков, а его временно заменил Андрей Демченко. Очевидно, что после таких рокировок и особенно неутешительных результатов, "красно-черные" находятся в тяжелом психологическом состоянии

Страницы: Развернуть