НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря в контрольном матче сыграла вничью zarya-lugansk.com

Сегодня «Заря» провела контрольный матч с хорватским «Рудешом», и матч завершился вничью 1:1.

В составе луганчан гол забил Артем Громов.

«Заря» завершит сбор поединком против «Хайдука» 13 июля.

Заря - Рудеш 1:1Гол: Громов, 41

«Заря»: Заури Махарадзе (Олег Чуваев, 80), Силас (Артем Гордиенко, 77), Вячеслав Чечер, Мохамед Эль-Буаззати (Максим Лунев, 53), Артём Громов (Леван Арвеладзе, 76), Никита Каменюка, Дмитрий Литвин, Василий Прийма (Игорь Харатин, 71), Рафаэль Силва (Дмитрий Хомченовский, 67), Егор Шалфеев (Владислав Кочергин, 69), Александр Тымчик (Александр Караваев, 77)

Заря в полном составе готовится к финалу Кубка Украины

Луганская "Заря" продолжает подготовку к финальному матчу Кубка Украины против "Динамо".

Сегодня "чёрно-белые" провели финальную тренировку этого сезона на базе. Команда работала в хорошем настроении и решительно настраивается на финальный матч.

Отмечается, что у луганчан перед поединком нет ни травмированных, ни дисквалифицированных игроков.

Уже в среду утром луганская "Заря" возьмёт курс на Львов, откуда автобусом переедет в Тернополь, где в четверг и состоится матч. Начало встречи в 19 часов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация

Стали известны составы Зари и Вереса на матч 29-го тура чемпионата Украины.

Заря — Верес: Морозенко и Харатин остались на скамейке
29 квітня 2018, 13:21

Заря: Лунин — Тымчик, Сваток, Чечер, Чеберко — Гордиенко, Андриевский — Караваев, Силас, Громов — Юри

Запасные: Луис Фелипе, Кочергин, Харатин, Фаупала, Эль-Буаззати, Лунев, Кабаев

Верес: Бандура — Адамюк, Приймак, Симинин, Лукьянчук — Карасюк, Каленчук — Пепи, Степанюк, Мягков — Жулио Сезар

Запасные: Сарнавский, Морозенко, Волошинович, Микитин, Барабаш, Скотаренко, Западня

Football.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Заря — Верес. Начало матча в 14:00.

Заря в Запорожье уверенно разобралась с Карпатами twitter.com/FCZoryaOfficial

После поражения в прошлом туре от «Александрии» наставник «Зари» Виктор Скрипник сделал два изменения в стартовом составе. Вместо Чеберко и Громова на поле вышли Вернидуб и Русин. Кстати, для Вернидуба это был юбилейный, 200-й, матч в УПЛ, а для его одноклубника Кабаева - 100-й. Что касается стартового состава «Карпат» то Роману Санжару по разным причинам пришлось совершить аж четыре изменения. Вместо Артыма, Дубинчака, Понде и Дженнингса на поле «Славутич-Арены» вышли Кудрик, Лях, Кучер и Бойчук. Отметим возвращение в состав «львов» опытного Кучера, который восстановился после травмы, а в последний раз участвовал в чемпионате еще 18 августа.

Хозяева поля уже в дебюте игры могли открыть счет, когда Михайличенко совершил вылазку к штрафной соперников

Календарь спаррингов коллектива из Луганска претерпел небольшие изменения.

(с) Алексей Ковалев Football.ua
(с) Алексей Ковалев Football.ua27 червня 2013, 00:52
Матч с казанским Рубином, который был запланирован ранее, не состоится. Вместо этого луганская команда сыграет с чемпионом австрийской Бундеслиги – Аустрией.
Игра состоится 1 июля, а время ее начала определят позже.Также сообщается, что луганчане, возможно, проведут еще один контрольный поединок 2-4 июля, однако для этого необходимо отыскать спарринг-партнера.

Украинская Премьер-лига. Шестой тур

Луганск. Стадион "Авангард"

Главный арбитр: Александр Иванов

"Заря" (Луганск) - "Ворскла" (Полтава) 1:2

Голы: Боли 15 - Мищенко 12, Мищенко 48

"Заря": Сантини, Боли (Каменюка 46), Хомченовский (Галюза 64), Грицай, Белый, Любенович, Игнатьевич, Вернидуб, Шунич, Данило (Худзик 57), Чайковский

"Ворскла": Непогодов, Мищенко (Будник 81), Ребенок, Пердута, Ткачук, Сапай, Чеснаков (Маркоски 50), Дедечко, Кривошеенко, Янузи (Громов 62), Даллку

Предупреждения: Вернидуб 11, Чайковский 72, Игнатьевич 82 - Даллку 17, Дедечко 21, Янузи 44, Маркоски 64

Удаления: Вернидуб 32, Шунич 53

Если бы кто-то перед началом чемпионата заявил, что в шестом туре Заря и Ворскла будут бороться за

Заря вернулась со сбора в Словении

Завершен учебно-тренировочный сбор луганской "Зари" в Словении. Сегодня вечером "черно-белые" вернулись в Украину.

Игроки "Зари" получили один выходной день и уже с воскресенья непосредственно на месте продолжат подготовку к чемпионату Украины и Лиге Европы.

Напомним, что свой первый официальный матч в новом чемпионате "Заря" проведет в пятницу 17 июля в 19:00 с запорожским Металлургом.

Заря завершила первый тренировочный сбор zarya-lugansk.com
Завершён первый учебно-тренировочный сбор луганской «Зари». Во вторник вечером команда возвращается в Украину и получит несколько выходных дней.
В субботу, 13-го февраля «Заря» отправится на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию, где пробудет до 29 февраля. Местом дислокации команды снова станет отель Royal Dragon близ небольшого курортного города Сиде.
На втором сборе запланировано проведение пяти контрольных матчей.

То, что «Заря» испытывает потребность в усилении игровых линий не вызывает сомнения как у болельщиков, так и у специалистов. Действия главного тренера «Зари» Анатолия Волобуева, направленные на привлечение в команду новых исполнителей, указывают на то, что наставник «Зари», так же считает, в команде необходимо произвести ряд изменений. В очень сжатые сроки пришлось решать эти вопросы. Первыми в Луганск прибыли футболисты из «Металлиста» и едва переступив порог клубного офиса ответили на несколько вопросов для официального сайта команды.

- Насколько неожиданным было предложение играть за Луганскую «Зарю»?

(Алексей Антонов) - Очень неожиданно, клубы между собой очень быстро обо всем договорились. Мне позвонил зам. Генерального директора и сообщил, что «Заря» хочет взять меня в аренду.

(Андрей

Заря в перестрелке уступила польскому Ракуву

Заря провела свой очередной матч на турецких сборах. В четверг, 27 января, соперником луганчан был польский Ракув.

Игра вышла довольно веселой – команды активно играли в атаку и поэтому итоговый счет мог быть и более крупным.

Луганчане открыли счет первыми – многоходовку на 38-й минуте завершил точным ударом Булеца.

Затем забили поляки – причем дважды – выйдя, таким образом, в середине второго тайма вперед.

В концовке матча, Заря, казалось, спасла ничью – снова забил Булеца, который неплохо выглядит на сборах, однако уже в компенсированные минуты Ракув вырвал победу.

2:3. Свой последний матч на первом сборе Заря сыграет с сербским Спартаком 31 января.

Заря – Ракув (Польша) 2:3

Голы

Заря уверенно обыграла казахов

Состав «Зари» выглядел так: Постранский, Игнатьевич (Олейник, 46), Вернидуб (Аддо, 70), Шунич, Ярмаш (Петряк, 70), Белый (Грицай, 60), Чайковский (Ференчак, 60), Хомченовский (Боли, 60), Любенович (Липартия, 55), Каменюка (Гордиенко, 70), Данило (Идахор, 57).

Голы: Любенович, 4 (пенальти), 45, Каменюка, 25Начался матч очень быстро и динамично, а счет был открыт уже на 4-й минуте. За фол против Максима Белого был назначен одиннадцатиметровый удар. Желько Любенович четко исполнил пенальти. 1:0 в пользу украинской команды.«Заря» понеслась вперед и уже к середине первого тайма перевес был увеличен. На 25-й минуте Дмитрий Хомченовский отдал передачу в штрафную с левого фланга, а Никита Каменюка четко отправил мяч в ворота казахской команды.Под конец первой 45-минутки в ворота

В четверг, 28 августа, был сыгран ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между варшавской «Легией» и луганской «Зарей». Первая встреча, состоявшаяся в Киеве, напомним, завершилась победой польской команды со счетом 1:0.

Уже в дебюте встречи хозяева поля открыли счет – штрафной с правого фланга коварно подал Бжиски. Вратарь «Заря» Никита Шевченко был дезориентирован вбегавшими в свободную зону игроками «Легии» и мяч от газона влетел в верхний угол ворот луганчан. Однако команда Юрия Вернидуба еще до перерыва сумела отыграться, также благодаря стандартному положению. Мастерский удар метров с 23-х над стенкой нанес Дмитрий Хомченовский.

После перерыва «Заря» завладела инициативой, тогда как хозяева поля отвечали контратаками. Одна

Страницы: Развернуть