НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Приводим вашему вниманию послематчевые блиц-интервью игроков Зари и Ворсклы.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла02 травня 2011, 07:58
Григорий Ярмаш, защитник Зари:- Полтава для меня родной город. Команда наша приезжала за победой, потому что нам очень необходимы очки в борьбе за выживание. Мы играли от обороны, выполняли установку тренера. Главное было сыграть на ноль в обороне. Также надо было пытаться создать что-то в атаке.- Ты впервые вышел в стартовом составе, как себя чувствуешь?- Еще не очень, не в оптимальных кондициях, ведь я пропустил все сборы.- Какие задачи на этот сезон и следующий?- Надо сначала в этом сезоне решить все задачи, а потом думать про следующий.Владимир Езерский, защитник Зари:- Мы перед игрой разобрали игр Ворсклы. Но один момент решил исход игры.- Кто, по-вашему, виноват в пропущенном голе?-

В рамках подготовки к весенней части сезона луганская команда проведет два зарубежных сбора.

ЮРИЙ ВЕРНИДУБ, ФОТО FOOTBALL.UA
ЮРИЙ ВЕРНИДУБ, ФОТО FOOTBALL.UA10 грудня 2014, 15:34

"12 января мы собираемся и проведем недельный втягивающий сбор в Запорожье", — поведал официальному сайту Зари главный тренер команды Юрий Вернидуб.

"20 числа улетим в Турцию, где проведем первый учебно-тренировочный сбор, который продлится по 3 февраля".

"В этот же день вернемся, три дня отдохнем и 6 числа снова улетим в Турцию на второй учебно-тренировочный сбор".

"20 февраля вернемся назад, а 28 число – базовый день нашего матча с донецким Олимпиком".

"Что касается контрольных поединков, то три мы проведем на первом сборе и четыре на втором. Пока что это лишь предварительные наброски. Планы могут меняться".

"Да, мы возьмем [на сбор] четверых игроков [молодежной

Заря занимается поиском места проведения матча с Шахтером

Генеральный директор луганской "Зари" Сергей Васильевич Рафаилов прокомментировал в разговоре с корреспондентом пресс-службы ситуацию относительно матча "Заря" - "Шахтер":

- Сергей Васильевич, в адрес нашего клуба поступает очень много обращений относительно того, где и когда состоится матч "Заря" - "Шахтер"...-- В адрес футбольного клуба, Федерации Футбола Украины и Премьер-лиги поступило письмо из УВД города Луганска с информацией о том, что милиция города и области не сможет обеспечить порядок и охрану болельщиков 11 мая 2014 года.

Милиция настоятельно просит перенести данный матч на другую дату или в другой город. Согласно Регламента Всеукраинских соревнований, где написано, что последние два тура

Первый учебно-тренировочный сбор луганчан в Турции подошел к концу — команда возвращается в Украину.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря29 січня 2018, 12:22

29 января в 13:25 по киевскому времени Заря прибудет в Украину. В составе команды вернутся далеко не все игроки, так как многие предпочли провести свои выходные в Турции, не тратя лишние силы на перелеты.

Уже в среду 31 января после обеда Заря вновь отправится в Турцию, где луганчане начнут второй учебно-тренировочный сбор.

Второй сбор будет проходить в городе Сиде и продлится до 16 февраля – в этот день команда вылетит прямиком во Львов, где состоится матч чемпионата Украины с Карпатами.

Поединок львовской и луганской команд пройдет 18 февраля и начнется в 14:00 по киевскому времени.

Ранее в ходе первого сбора Заря сыграла вничью с польской Аркой.

Заря – Ворскла – 2:1 Заря - Ворскла

И всё же «Заря» победила...- Конечно, вкус победы получился не очень уж сладким, но очки всё-таки команда Анатолия Чанцева добыла. Стоит отдать полтавской «Ворскле» должное. Команда Николая Павлова изрядно потрепала нервы луганчанам, забила гол, могла забить ещё. Честно скажу: счёт в этом матче мог быть и ничейным. Да и «Ворскла» могла выиграть, но свой шанс полтавчане не использовали.

Битва внизу турнирной таблицы накалилась. Место второго неудачника, который покинет Премьер-лигу в этом сезоне, всё ещё вакантно. Луганская «Заря» сегодняшней победой над «Ворсклой», фактически, обеспечила себе сохранение прописки в элите украинского футбола. Но точные выводы будем делать уже после следующего тура.

Ничем немотивированная сегодня «Ворскла» с первых минут заметно переигрывала луганчан. Не побоюсь

Заря впервые вышла на еврокубковый матч с 11-ю украинцами в основе

В матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против черногорской "Будучности" "Заря" впервые в новейшей еврокубковой истории вышли с 11-ю украинскими футболистами в составе. Матч завершился со счетом 3:1.

"Заря" уже на протяжении пяти сезонов беспрерывно представляет Украину в еврокубках и до этого в старте всегда был хотя бы один игрок с иностранным паспортом. Уже по ходу поединка против "Будучности" на поле появился немец Джоель Абу-Ханна

Во времена СССР "Заря" лишь раз играла в еврокубках – в сезоне 1973/1974 луганчане выступали в Кубке Чемпионов. Тогда в 1/16 финала они обыграли кипрский АПОЕЛ (2:0- 1:0), а в 1/8 уступили "Спартаку" из Трнавы (0:0- 0:1). Формально в составе "Зари" тогда также

Заря уступает Славии
Луганская «Заря» провела очередной поединок на вторых учебно-тренировочных сборах команды в Турции. Соперником луганчан стал представитель элитного дивизиона чемпионата Болгарии по футболу – ФК «Славия».
Встреча началась довольно динамично. Уже на первых минутах команды обменялись атаками. Сначала болгары организовали неплохую атаку, которая правда завершилась неточным ударом метров с 20-ти. А затем ответила «Заря». Джаба Липартия нанес хороший удар из-за пределов штрафной – голкипер сумел мяч отбить.
Ближе к середине тайма тот же Липартия мощно пробил по воротам соперника – над перекладиной.
«Заря» владела инициативой и совершенно справедливо вышла вперед на 23-й минуте поединка. Максим Малышев оказался в нужном месте в нужное время, воспользовался нерасчетливыми

Заря заинтересована в игроках Александрии ФК Александрия
Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONE

Несколько футболистов «Александрии» попали в сферу интересов «Зари» и могут оказаться в луганском клубе уже это зимой.

Кто именно из игроков может продолжить карьеру в «Заре» пока неизвестно.

По прогнозам информационного сайта болельщиком луганского клуба, среди кандидатов на переход Василий Грицук, Максим Каленчук и Алексей Довгий. Стоит отметить, что Каленчук уже покинул «Адександрию», а контракт Довгого заканчивается 31 декабря.

После первой части чемпионата «Заря» с 27 очками идет на четвертом месте, «Александрия» с 19 – на восьмом.

Заря установила клубный рекорд по количеству побед подряд в УПЛ

В матче 15-го тура чемпионата Украины луганская "Заря" на выезде минимально обыграла "Мариуполь".

Эта победа стала 5-й подряд для команды Виктора Скрипника в рамках УПЛ - это рекорд в истории клуба. Ранее "Заря" под руководством Юрия Вернидуба побеждала 4 раза подряд - в 2015 и 2017 годах.

В последних матчах луганчане обыграли "Минай", "Днепр-1", "Александрию", "Десну" и "Мариуполь".

Заря взяла в аренду игрока Фенербахче и подписала экс-футболиста датского Вайле

Луганскую "Зарю" пополнили иранский нападающий Аллахьяр Сайядманеш и украинский полузащитник Сергей Гринь.

С Сайядманешем подписано арендное соглашение на полтора года. Аллахьяр перешел к луганчанам из турецкого "Фенербахче". Кроме того, находился в аренде футбольного клуба "Иснатбулспор", в котором провел 11 игр в первой лиге. А после вернулся в "Фенербахче". 19-летний футболист является игроком национальной сборной Ирана, сумел отличиться голом в своем дебютном официальном поединке. Игрок с ростом 182 см будет выступать в "Заре" под номером 90.

Заря - Ворскла. Анонс матча

Юрий Вернидуб с замиранием сердца ожидал этого периода. Периода, когда "Зари" придется играть в плотном графике и демонстрировать свою способность продуктивно бороться на двух фронтах. Пока дела идут хорошо: в Лиге Европы команда начала с ничьей, в чемпионате Украины вышла на второе место. Далее предстоит успех приумножать и развивать.

У "Ворсклы" задачи - скромнее. Команда, как всегда, находится в поисках своего футбола и искренне радует своих болельщиков лишь время от времени. Матч против "Зари" - хорошая возможность удовлетворить самолюбие- в то же время, борьба с таким соперником - это большой риск оказаться на лопатках.

Заря (Луганск)Украинская Лига

Луганчане сыграли очередной поединок в Турции.

Владислав Кабаев, ФК Заря
Владислав Кабаев, ФК Заря16 лютого 2022, 18:27

В рамках товарищеского матча на учебно-подготовительных сборах в Турции луганская Заря

Счет в матче открыли игроки Бунедкора на 25 минуте встречи. Однако во втором тайме Заря отыгралась усилиями Владислава Кабаева. На последней компенсированной минуте луганчане вырвали победу благодаря точному удару от Дениса Фаворова.

Напомним, в первом матче среды "черно-белые" разгромили сербский Железничар.

Заря - Бунедкор (Узбекистан) 2:1

Голы: Кабаев, 61, Фаворов, 90 — Олимжонов, 25

Заря: Мацапура, Булеца, Данченко, Фаворов, Имереков, Жуниньо, Кабаев, Хомченовский, Цвек, Назарина, Раймонд Овусу.

Страницы: Развернуть