НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря уверенно обыграла Ингулец в контрольном матче

Подопечные Виктора Скрипника и Сергея Лавриненко в перерыве на матчи сборных провели товарищеский поединок. Наставники обеих команд дали шанс проявить себя футболистам, которые получали мало игровой практики в начале сезона УПЛ.

В итоге луганская "Заря" одержала уверенную победу, ведя со счетом 3:0 к 75-й минуте. Но в концовке "Ингулец" все-таки сумел забить гол престижа.

4 сентября, контрольный матч

"Заря" - "Ингулец" 3:1

Заря – Ворскла – 0:0 +ВИДЕО

«Заря» и «Ворскла» подошли к матчу без кадровых потерь. Наставники обеих команд имели возможность выставить на сегодняшнюю встречу оптимальные составы, и они, собственно, ею воспользовались. Анатолий Чанцев и Николай Павлов стартовым набором исполнителей абсолютно не удивили, доверив место в основе прогнозируемым футболистам.

Самой ожидаемой персоной в этот вечер на стадионе «Сталь» был воспитанник местного клуба Евгений Селин, и именно этот защитник, великолепно дебютировавший в сборной, создал первый в матче опасный момент. Традиционно подключившись на угловой, Селин головой пробил по воротам – Каменюка выбил мяч с линии. В целом, первый тайм прошел в равной борьбе: «Ворскла» имела территориальное преимущество, хотя говорить о явном игровом перевесе полтавчан не стоит. «Заря» достойно противостояла более

Заря – Ворскла – 1:0. Сработала замена Скрипника. Видео гола и обзор матча ФК Заря Луганск

В воскресенье, 29 августа, состоялсяматч 6-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» переигралаполтавскую«Ворсклу».

Украинская Премьер-лига. 6тур.

«Заря» -«Ворскла» - 1:0.

Фримпонг, 83.

Обзор матча

Видео голаФримпонга

Заря впервые за три года не пропустила на выезде в еврокубках ФК Заря

Разгромив на выезде АЕК со счетом 3:0, «Заря» прервала свою рекордную гостевую серия с пропущенными мячами, которая составила 8 матчей. Последний раз луганчане оставались «сухими» на чужих полях 28 сентября 2017 года, обыграв испанский «Атлетик» - 1:0.

К слову, среди украинских команд более продолжительные пропускные серии в Лиге Европы (Кубке УЕФА) имели только «Черноморец» и «Динамо».

Самые продолжительные гостевые серии украинских клубов с пропущенными мячами в Лиге Европы (Кубке УЕФА)

Заря впервые в истории выходит в полуфинал Кубка zarya-lugansk.com
Ответный матч четвертьфинала Кубка Украины между «Зарей» и «Волынью» можно разделить на две части. Первая - до удаления в составе лучан Михи Горопевшека, для которого арбитр выдумал две желтые карточки. Произошло это на 40-й минуте игры, когда хозяева лидировали в счете 1:0, однако игра, нужно признать, была равной. И вторая часть матча - после удаления, когда команды просто доигрывали поединок, думая о предстоящих матчах чемпионата. Думали о предстоящих поединках Премьер-лиги и наставники команд, которые во многом удивили болельщиков своими стартовыми составами. Но если у Виталия Кварцяного скамейка запасных не настолько длинная, чтобы кардинально варьировать составом, то Юрий Вернидуб дал отдохнуть целому ряду своих лидеров, среди которых оказались Никита Шевченко,

Начался отпускной период у луганской «Зари». После кропотливого труда ребята получили право на заслуженный перерыв. Самое время набраться сил и отдохнуть.
В отпуске «чёрно-белые» пробудут до 9 января включительно. 10 января команда соберётся на базе и начнёт втягивающий сбор в Запорожье. Сбор будет очень коротким и уже 15-го января «Заря» отправится в Турцию на первый заграничный сбор, который продлится до 28-го января.
Прилетев в Украину, луганчане получат два выходных дня, и уже 31-го января отправятся на второй учебно-тренировочный сбор, который продлится до 14-го февраля. Прямо из Турции команда вылетит во Львов, где нас ожидает матч с «Карпатами» в рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги. Базовый день – 17-е февраля.
В рамках учебно-тренировочных сборов запланировано проведение

Отпуск игроков запорожского "Металлурга" в самом разгаре. Несмотря на то что "металлурги" находятся на дне турнирной таблицы, футболистами команды активно интересуются другие клубы.

Так, Владимиром Аржановым заинтересовалась "Заря". Также луганчане интересуются Яном Тигоревым и Виталием Вернидубом.

Есть интерес других клубов к вратарям "Металлурга". Наконец, все точки над "i" будут расставлены в ближайшие дни, когда встретятся руководство клуба и тренерский штаб.

Между тем, наставник запорожцев Олег Лутков выписался из больницы и продолжает реабилитацию дома, – пишет "Команда".

Заря заработала на трансфере Бонавентуре 1,5 млн евро ФК Брюгге, Деннис Бонавентуре

Трансфер нападающего Денниса Бонавентуре в «Брюгге» принес «Заре» около 1,5 млн евро и стал одним из самых успешных для луганского клуба.

Больше «Заря» смогла заработать только на трансфере Ивана Петряка в «Шахтер», за которого «горняки» выложили 2 миллиона евро.

Бонавентуре перешел в «Зарю» в марте прошлого года. За основу «черно-белых» нигериец провел 23 матча и забил 6 голов.

Представляем вашему вниманию видеообзор спарринга луганской Зари с лидером Первой лиги — кировоградской Зиркой.

zarya-lugansk.com
zarya-lugansk.com17 березня 2016, 19:20

Заря ведет переговоры с Худзиком

«Пивовар» является одним из потенциальных новичков луганской «Зари». Универсальный футболист, чаще всего игравший на позиции опорного полузащитника (кроме того имеет опыт выступлений слева и на правом фланге полузащиты), в ближайшее время пополнит ряды луганчан. До подписания полноценного контракта с командой Анатолия Чанцева осталось утрясти небольшие формальности и Павел станет полноценным игроком луганчан!www.fczarya.com

Заря уступила Термалике в контрольном матче

В очередном контрольном матче на сборе в Турции «Заря» в сверхрезультативном матче уступила польской «Термалике» - 3:4.

«Заря» – «Термалика» (Польша) – 3:4 (1:2)Голы: Михайличенко, 33- Тымчик, 53- Леонардо, 83. – 23- 36- 64, 73.

«Заря»: Махарадзе (Чуваев, 46), Лунев (Кочергин, 46), Михайличенко (Леонардо, 82), Кабаев (Тымчик, 46), Каменюка (к), Чечер, Белый, Арвеладзе, Казаков (Загоруйко, 78), Леднев (Каукау, 70), Майборода (Иванович, 46).

Вчера «Заря» сыграла вничью 0:0 с «Шахтером» из «Караганды».

Луганская Заря и Александрия померяются силами в товарищеском поединке во время международного перерыва.