олег данченко, sport24.gr07 січня 2022, 16:18

Экс-защитник донецкого Шахтера, одесского Черноморца и ряда других клубов Олег Данченко может продолжить свою карьеру в команде Виктора Скрипника. По информации Sport24.gr, луганчане намерены арендовать футболиста на 18 месяцев с правом выкупа.

Данченко перебрался в АЕК из казанского Рубина в январе 2021 года и с тех пор принял участие в 11 поединках греческого клуба.

Помимо Шахтера и Черноморца Данченко выступал за такие клубы как Уфа, Анжи, Енисей и Рубин.

Ранее стал известен первый спарринг-партнер Зари на зимних сборах.

Заря – Ворскла – 1:1 + ВИДЕО

В день, когда независимая Украина отмечала свое двадцатиоднолетние, в чемпионате стартовал седьмой тур,старт которому дали «Заря» и «Ворскла». В прошлом туре луганчане на последних минутах вырвали ничью в Луцке, в, казалось бы, проигранном матче, а полтавчане неожиданно дома обыграли киевское «Динамо». Пятничный матч должен был показать, кто же лучше вошел в сезон.

Несмотря на то, что начало были за луганчанами, первыми опасный момент создали гости, однако на третьей минуте Даллку неудачно пробил по воротам с правого фланга. На восьмой минуте Безус в центре поля отобрал мяч у защитников «Зари», однако пожадничал отдать круглого на Сапая, и момент был утрачен.

После этого матч переместился в центр поля, пока на 21-й минуте Чеснаков не нарушил правила в своей штрафной, вследствие чего в ворота Долганского

Луганская "Заря" стала уже третьим украинским клубом, спарринговавшимся с самарскими "Крыльями Советов". И если "Кривбасс" и "Карпаты" сумели одолеть команду нашего Андрея Гусина, то луганчанам пришлось уступить -- 0:1. Кстати, украинский полузащитник самарцев отыграл в этом поединке 75 минут.

"Заря" провела встречу в таком составе: Никитин, Яксманицкий, Салхи, Поклонский, Буньевчевич, Храмцов, Зеленбаба (Пищур, 70), Д. Онищенко, Каменюка (Згура, 80), Кириллов (Щепанович, 46), Мухарем (С.Доценко, 46).

Поединок прошел в равной борьбе, опасных моментов обе команды создали предостаточно. Разница лишь в том, что россияне сумели один из них реализовать (в дебюте второго тайма отличился Бобер), а вот футболисты "Зари" этим похвастаться не смогли.

Газета "Команда"

Заря - Ворскла 1:2. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко поделился мнением о матче с "Зарей" (2:1) в Запорожье.

- Сегодня была равная, на мой взгляд, игра. Она понравилась болельщикам. Мне хотелось бы в это верить. Было много борьбы за территорию и участки поля. Много фолов и карточек нахватались как мы, так и соперник.

Если брать первый тайм, то нашей игрой я не совсем доволен. Было небольшое преимущество «Зари». Мы и гол пропустили. Радует то, что проявили характер, добыли волевую победу, прибавили во втором тайме, дважды забили.

Просили ребят перед игрой и говорили о том, что победу заслужит больше тот, кто хочет. Мы выиграли, и я очень этому рад.

- Что вы сказали ребятам в перерыве? Ведь с первых

Заря вернулась со словенского сбора ФК Заря

Завершились учебно-тренировочные сборы луганской «Зари» в Словении. Впереди – старт нового сезона.

Сегодня, 12-го июля луганчане прибыли в Украину, где команда и продолжит подготовку к новому чемпионату.

Напомним, что первый официальный матч команда проведет в воскресенье, 24-го июля. Начало встречи – 19:30. Соперник – донецкий «Олимпик». Игра состоится в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена».

Заря вместо матча с Вольфсбургом-2 сыграет с карагандинским Шахтером

Произошли изменения в планах луганской "Зари" на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Контрольный поединок с "Вольфсбургом-2" не состоится. В то же время, подопечные Юрия Вернидуба сыграют с карагандинским "Шахтером".

Дата встречи осталась неизменной – 1 февраля. О времени начала матча станет известно позже.

Заря ждет решение Юрченко. Игрок хочет уехать в зарубежный чемпионат Getty Images/Global Images Ukraine

По информации журналиста Игоря Цыганыка, «Заря» еще рассчитывает продлить контракт ведущего хавбека Владлена Юрченко.

Игрок уже в статусе свободного агента может перебраться в новую команду и рассчитывает оформить контракт с зарубежным клубом.

Однако «Заря» ждет Юрченко, и если футболист не сможет договориться с другим клубом, то готова тут же начать переговоры и сохранить Владлена.

В минувшем сезоне Юрченко провел 33 матча, забил 8 голов и сделал 8 результативных передач.

Заря – Верес. Видео удаления Адамюка YouTube. Владимир Адамюк

На 50-й минуте поединка 29-го тура УПЛ «Заря» – «Верес» защитник гостей был удален с поля за фол последней надежды.

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Луганчане проиграли представителю первого дивизиона чемпионата России Спартаку из Нальчика.

Заря сегодня завершает первый сбор, zarya-lugansk.com
Заря сегодня завершает первый сбор, zarya-lugansk.com01 лютого 2013, 13:23
Заря открыла счет в дебюте встречи, отличился Каменюка. Но под конец каждого из таймов украинская команда пропустила по голу и потерпела итоговое поражение.Заря - Спартак-Нальчик 1:2Голы: Каменюка, 5 - Аверьянов, РуаЗаря: Намашко, Аддо, Коротецкий (Цакич, 46), Парамонов, Ярмаш, Малышев (игрок на просмотре, 46), Галюза (Манджгаладзе, 46), Липартия, Каменюка, Родич, КвасовСпартак: Коченков (Степанов, 46), Багаев, Джудович, Овсиенко, Засеев, Чеботару, Руа, Галин, Коронов, Аверьянов, КасьянСегодня в 17:00 Заря сыграет еще один контрольный матч с краснодарской Кубанью.По материалам официального

Заря в последнем спарринге на сборах обыграла тбилисское Динамо

Заря сыграла свой заключительный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Подопечным Юрия Вернидуба противостояло Динамо из Тбилиси.

Луганчане начали поединок приближенном к боевому составом. Впрочем, первый тайм прошел в спокойном тайме, а единственный гол до перерыва грузинская команда забила после подачи с углового и рикошета.

После пропущенного гола подопечные Вернидуба активизировались, создали пару моментов, однако забить смогли лишь после перерыва, причем дважды. На 50-й минуте с пенальти забил Караваев, а под занавес матча победу Заре принес Иванович.

Ближайшие несколько дней Заря проведет в Турции, а 23-го февраля команда вернется в Украину.

Заря – Динамо (Тбилиси) 2:1

Голы:

Роман Петренко — о кадровом пополнении и перспективах луганчан.

Заря в нашем футболе – уникальное явление. В последние годы именно команду Юрия Вернидуба позиционируют в качестве пресловутой третьей силы, и на то есть основания. Даже несмотря на четвертое место по итогам прошлого сезона и сложность с результатами в сезоне нынешнем, акции луганчан котируются весьма высоко.

Летом руководство клуба поставило перед командой вполне адекватную задачу. Вернуть бронзовые медали и попасть в Лигу Европы – эти цели казались вполне реально достижимыми. Однако вышло, как у классика: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить”... Из еврокубков Заря трагически вылетела от РБ Лейпцига, а в чемпионате лишь в концу осени вернулась в первую четверку с восьмиочковым отставанием от Александрии.

Луганск. Стадион "Авангард". 11 000 зрителейГлавный арбитр: Александр Иванов (Макеевка)Ассистенты: Андрей Береговой (Донецк), Андрей Шамека (Мариуполь)"Заря" - "Ворскла" 1:1Голы: Галюза 22 (пен.) - Безус 79"Заря": Постранский, Галюза (Силюк 85), Коротецкий, Каменюка, Худзик, Идахор (Родич 65), Шунич, Ярмаш, Любенович (Липартия 52), Иг. Белый, Грицай"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Громов (Лиетава 68), Безус (Чичиков 80), Маркоски, Чеснаков, Сапай (Еременко 46), Янузи, Селин, КуриловПредупреждения: Липартия 90+1, Худзик 41 - Маркоски 32, Курилов 84

Очередной, седьмой по счету, тур чемпионата Украинской Премьер-лиги открывался выносным матчем пятницы в Луганске. «Заря» принимала «Ворсклу» из города Полтава. Гости в прошлом туре показали запредельный футбол,

Страницы: Развернуть