НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В контрольном поединке между Зарей и Динамо из Тбилиси победу праздновали грузины.

Силюк забивает за новую команду
Силюк забивает за новую команду26 січня 2010, 18:17

В дебюте встречи игроки Динамо сумели организовать атаку, которая закончилась ударом по воротам Зари, мяч прошел мимо. Вскоре игра перешла на половину поля соперника украинской команды. Луганчане контролировали мяч, оказывали постоянное давление на ворота грузинской команды, создали несколько опасных моментов, но забить не удалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0.Через две минуты после начала второго тайма Силюк вошел в штрафную Динамо, нанес точный удар в дальний угол и открыл счет в матче. Голевое преимущество Зари длилось недолго. На 51-й минуте в штрафной Шуста сыграл на опережение тбилисский форвард и сравнял счет. На 66-й минуте грубая ошибка луганского голкипера позволила Динамо выйти вперед.

Заря в гостях разгромила Волынь fcvolyn.net, Волынь - Заря

Матч в Луцке изначально выглядел центральным в туре, ведь встречались в нём соседи по таблице и прямые конкуренты за место в лидирующей группе. Кроме того, в начале недели Михаил Фоменко огласил состав национальной сборной, пригласив в главную команду сразу 6 (!) футболистов «Зари». Примечательно, что всех их Юрий Вернидуб выпустил в основном составе, предоставив каждому возможность проявить себя. У «Волыни» отмечаем отсутствие Шабанова, отбывающего дисквалификацию – вместо него в центре обороны действовал Богданов, буквально накануне заявленный за луцкий клуб.

Мощно начали поединок луганчане, сначала заработав перспективный штрафной, а потом и угловой, после которого хозяева могли пропускать. Подача шла прямо на Будковского, которого на дальней стойке держал Жунич, помешав

Луганчане минимально переиграли одесситов в очной встрече, открыв счет уже на первой минуте, и завоевали бронзовые награды чемпионата Украины (0:1).

Данченко в борьбе с Петряком, ФК Заря
Данченко в борьбе с Петряком, ФК Заря26 травня 2017, 21:08

Моряки после трех поражений кряду, наконец-то, сумели не проиграть Александрии, сыграв в результативную ничью 1:1, и уж точно не собирались останавливаться на достигнутом, надеясь обыграть луганчан, дабы попытаться обойти вышеупомянутых александрийцев в турнирной таблице. Гости также готовились к отчетному поединку в хорошем настроении – после череды неудач удалось добыть две победы подряд. Сегодняшние соперники совсем недавно встречались в Запорожье, где одесситы неожиданно сумели одержать верх со счетом 1:2.

В стартовом составе Черноморца на фланге обороны пришлось сыграть хавбеку Максиму Третьякову, ввиду отсутствия

Заря завершила тренировочный сбор

Вот и окончен учебно-тренировочный сбор луганской «Зари» в Словении. Сегодня подопечные Анатолия Чанцева провели тренировку, которая завершила данный сбор.На сегодняшнем тренировочном занятии футболисты были разбиты на две группы: одна находилась в спортзале, а затем занималась пробежкой вокруг поля, другая же группа, после пробежки и разминки, разбившись на группы в зелёных и красных манишках, играла в футбол на несколько маленьких ворот.Отметим, что сегодняшнее тренировочное занятие было полностью направлено на восстановление после вчерашней встречи с «Домжале», которую, напомним, наши парни выиграли 3:0.Завтра «Заря» возвращается на Украину, немного отдохнёт и с новыми силами будет готовиться к новому чемпионату.Ну что же, сборы окончены. Благодарим вас, уважаемые болельщики, за то, что всё это время вы

Заря – Ворскла. Известны стартовые составы ФК Ворскла

Сегодня, 29 августа «Заря» в шестом туре УПЛ примет «Ворсклу». Начало матча – в 19:30 по Киеву.

Стали известны стартовые составы команд на матч:

«Заря»: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниор Рейс,Назарина, Громов, Кочергин, Булеца, Гладкий, Кабаев

«Ворскла»: Ризнык, Кане, Бондаренко, Пердута, Тамм, Чеснаков, Якубу, Челядин, Скляр, Тилль, Степанюк

Предлагаем вашему вниманию трансляцию товарищеского поединка.

Заря — Железничар: онлайн видеотрансляция спарринга
16 лютого 2022, 10:20

В среду, 16 февраля, Заря проведет первый контрольный поединок против сербского Железничара.

Матч начнется в 10:30 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна прямая видеотрансляция поединка.

В 16:30 Заря встретится с Бунедкором из Узбекистана.

Заря завершила евросезон поражением, потенциальный «договорняк» в Украине ФК Заря Луганск

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за четверг, 10 декабря.

1.Хлопнуть дверью не удалось. Заря проиграла Браге и завершила евросезон. Команда Виктора Скрипника может сконцентрироваться на выступлении в чемпионате Украины.

2.Результаты Лиги Европы. Кто может стать соперником Динамо и Шахтера? 10 декабря завершился групповой раунд второго по ранжиру еврокубка.

3.Шахтер и Динамо: билет на казнь один, но такие разные роли. Валерий Василенко пытается осознать этот безумный сезон Лиги чемпионов для двух наших полпредов.

4.Хохфильцен-2020. Украина нацеливается на женскую эстафету. Денис Шаховец анонсирует третий этап Кубка мира.

5.Главный спонсор не откажется от Ворсклы. Клуба

Будучность — ближайший соперник Зари на пути к групповому этапу Лиги Европы.

ВИКТОР СКРИПНИК, ФОТО ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК
ВИКТОР СКРИПНИК, ФОТО ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК 18 липня 2019, 23:58

Заря узнала имя соперника по второму квалификационному раунду Лиги Европы сезона-2019/20. Луганский коллектив сразится против Будучности из Черногории.

На пути ко второму раунду ЛЕ Будучность обыграла Нарву Транс (2:0, 4:1) и уверенно вышла в следующую стадию.

Матчи Будучности и Зари состоятся 25 июля и 1 августа.

Отметим, что будущий соперник Зари выиграл Кубок и занял второе место в местном чемпионате по итогам прошлого сезона.

Ранее сообщалось, чтоЗаря подписала экс-защитника Байера.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим

Заря вдвое превзошла Динамо по количеству передач zarya-lugansk.com

«Заря» и «Динамо» в 6-м туре украинской Премьер-лиги сыграли в Запорожье вничью 2:2. Луганчане проигрывали по ходу встречи 0:2, но смогли отыграться.

На счету команды Скрипника более чем вдвое больше передач, нежели у соперника. «Заря» отдала 459 пасов при точности в 82%, в то время как у «Динамо» - 216 пасов при 68% точности.

Кроме того, «Заря» больше владела мячом – 66% против 34%, а также качественнее играла в единоборствах – 48% выигранных против 44%.

На счету луганчан статистики насчитали 25 ударов (6 – в створ), в то время как у «Динамо» - лишь 8 (3 – в створ).

Заря — Вождовац — 2:0. Видео голов и обзор матча ФК Заря

В очередном товарищеском матче луганская «Заря» обыграла «Вождовац» со счетом 2:0.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор поединка.

«Заря» — «Вождовац» — 2:0Голы: Юрченко, 26, Леднев, 52

Заря - Волынь 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов пресс-конференции после матча с "Волынью".

- Опять разделю игру на два тайма. Первый тайм...- Это разве игра? Это пародия на игру и этих слов я не боюсь. Я послушал вчера интервью своего коллеги из днепродзержинской "Стали" и он прав: если будем играть в такой футбол, вообще никто на стадион ходить не будет. Хотя и сейчас мало кто ходит. В первую очередь, это большой минус мне, как главному тренеру, а потом футболистам. Я сказал им об этом. Так играть нельзя. Когда у тебя есть цель и ты хочешь чего-то добиться, то с первых минут нужно выходить и сражаться, а мы вышли на прогулку. Это отразилось на нашем результате. Что тут комментировать?

Второй

Благодаря хет-трику Андрея Тотовицкого во втором тайме луганская Заря добыла волевую победу над Шахтером 3:2.

андрей тотовицкий, фото фк заря
андрей тотовицкий, фото фк заря15 травня 2016, 21:20

Один из самых веселый и динамичных матчей чемпионата прошел в Запорожье. Над командами ничего не довлело, а потому они решили, что лучше показать яркий и эмоциональный футбол, чем катать мяч без особого желания, как это регулярно случалось в других матчах чемпионата.

Шахтер не собирался выставлять полностью резервный состав, но две травмы уже в первой половине игры внесли свои коррективы. Сначала травмировался Вячеслав Шевчук — очередной повод для нервов у Михаила Фоменко, кстати, учитывая нереальный дефицит на позиции левого защита. Вместо него вышел Николай Матвиенко — игрок молодежной команды, который привык играть, как на фланге, так и в центре защиты.