НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Помимо смены караула на тренерском мостике, луганский клуб ожидают серьезные изменения в составе.

Джулиус Агахова, фото ФК Шахтер
Джулиус Агахова, фото ФК Шахтер 06 січня 2010, 09:45

Зимой в Заре должен оказаться солидный десант из футболистов, принадлежащих Шахтеру.Это вратарь Богдан Шуст, проведший последние полгода на правах аренды в донецком Металлурге, защитник Владимир Езерский, нигерийский форвард Джулиус Агахова, а также хавбек молодежного состава горняков Игорь Чайковский.

Динамо Киев также заинтересовано в подписании иранского форварда.

Аллахьяр Сайядманеш, ФК Заря Луганск
Аллахьяр Сайядманеш, ФК Заря Луганск 20 травня 2021, 22:05

Нападающий ФенербахчеАллахьяр Сайядманеш, выступающий на правах аренды за Зарю, в летнее трансферное окно должен перебраться в луганский клуб на постоянной основе.

Как сообщаетInternet Haber, Заря планирует выкупить 19-летнего иранца за 3,5 миллионов евро, которые прописаны в соглашении между клубами.

Летнее межсезонье Сайядманеш проведет в расположении луганской команды, где будет готовиться к новой кампании.

По информации источника, в услугах иранского форварда также заинтересовано киевское Динамо и ряд клубов из Бельгии.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Стали известны составы на матч чемпионата Украины между Зарей и Вересом.

Заря — Верес: Кабаев и Бабенко в старте
18 листопада 2017, 13:12

Заря: Лунин – Караваев, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин, Бабенко, Гордиенко – Кабаев, Юри, Громов

Запасные: Чуваев, Леонидас, Кочергин, Лунев, Любенович, Чечер, Силас

Верес: Бандура – Адамюк, Борзенко, Ищенко, Западня – Кобин, Карасюк, Морозенко, Волошинович – Степанюк, Сергийчук

Запасные: Когут, Пасич, Котляр, Кучеров, Палагнюк, Капаррос

Поединок начнется в 14:00 по киевскому времени. Текстовая онлайн-трансляцию матча Заря — Верес будет доступна на нашем сайте.

В непростом поединке подопечные Вернидуба оказались сильнее норвежского коллектива.

Getty Images
Getty Images07 серпня 2014, 20:57

После первого матча между этими командами в Киеве остался горький осадок от итогового результата. На последних минутах пропускать всегда тяжело, а пропускать на последних минутах в матчах на вылет сложно вдвойне. Поэтому на отчетную встречу коллектив Вернидуба настраивался серьезно, несмотря на кадровые проблемы.

Многие авторитетные эксперты предполагали, что европейский вояж Зари уже закончился, и им следует готовиться к играм национального первенства. Тем стало интереснее, когда уже на 2-й минуте второй мяч в этом противостоянии забил Никита Каменюка. Стартовые минуты прошли под натиском хозяев, но первая же толковая вылазка луганчан завершилась забитым голом. На подступах к чужой штрафной снаряд получил Караваев, немного подумав,

Заря завершила сбор поражением от Хайдука zarya-lugansk.com

Сегодня «Заря» провела последний матч на сборе, уступив «Хайдуку» со счетом 1:3.

Заря - Хайдук 1:3Гол: Гордиенко, 51«Заря»: Заури Махарадзе, Евгений Опанасенко, Александр Сваток, Виталий Вернидуб, Леван Арвеладзе, Евгений Чеберко, Артём Гордиенко (Василий Прийма, 79), Александр Караваев (Рафаэль Силва, 60), Игорь Харатин (Силас, 66), Дмитрий Хомченовский (Александр Тымчик, 72), Владислав Кочергин (Давид Фаупала, 64)

На этом команда Юрия Вернидуба завершила сбор и возвращается в Украину.

Первый матч сезона «Заря» проведет 22 июля против «Мариуполя».

Луганчане потерпели поражение в спарринге с представителем РПЛ.

фото zarya-lugansk.com
фото zarya-lugansk.com29 січня 2013, 19:35
В первом тайме Заря владела значительным игровым преимуществом. Стоит отметить сэйв Вавилина после штрафного подопечных Юрия Вернидуба и отличный момент у Данило, но Концедалов выбил мяч у него из-под ноги в самый последний момент. На перерыв команды так и ушли при счете 0:0.Во второй половине самарцы заиграли значительно активнее. За десять минут до конца встречи за фол последней надежды был удален Игорь Коротецкий, вместо которого на замену вышел Тони Шунич (допускалась замена удаленного игрока). С пенальти, назначенного за этот фол, Чибамба вывел Крылья вперед. Вышедший на замену Максимов за пять минут до конца матча добил Зарю.Заря – Крылья Советов 0:2Голы: Чибамба, 82 (с пенальти), Максимов, 85Заря:

Луганский клуб проиграл в контрольном матче.

фото ФК Заря
фото ФК Заря14 лютого 2019, 16:54

Очередным соперником луганской Зари на тренировочном сборе в Турции стали представители Узбекистана — клуб Согдиана.

Поединок длительное время проходил без голов, и когда казалось, что забитых мячей так и не будет, игроки Согдаины забили и вырвали минимальную победу.

Заря — Согдиана 0:1Гол: на 87 минуте.

Заря: Заури Махарадзе (Дмитрий Мацапура, 46), Максим Лунёв (Леонардо, 46), Богдан Михайличенко, Владислав Кабаев (Никита Каменюка, 46), Александр Тымчик, Вячеслав Чечер, Максим Белый, Максим Казаков, Богдан Леднев, Игорь Загоруйко, Гаэтан Каукау (Неманья Иванович, 46).

Заря – Верес – 3:0. Видео голов и обзор матча НК Верес

В матче 14-го тура украинской Премьер-лиги луганская «Заря» разгромила ровенский «Верес» со счетом 3:0 благодаря хет-трику Шахаба.

Украинская Премьер-лига. 14 тур.

Аллахяр (45) –Солдат (28), Мирошник (38), Гечев (78)

«Заря» –«Верес» - 3:0

Шахаб (47, 49,83)

«Заря»: Мацапура, Фаворов, Имереков, Цвек, Жуниор, Хомченовский (Алибеков, 79), Булеца, Лунев (Казаков, 61), Гладкий, Аллахяр (Алефиренко, 90), Шахаб (Руфати, 90)

«Верес»: Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов, Кучеров,

Заря уверенно выиграла первый спарринг среды на сборе в Турции ФК Заря Луганск

Луганская «Заря» выиграла контрольный матч на сборе в Турции.В среду был обыгран боснийский клуб «Железничар».Сегодня луганчане проведут еще один спарринг – против «Бунёдкора».Товарищеский матч

«Заря» – «Железничар» – 4:1Голы: Алибеков, 33, 63, Алиференко, 61, Нагнойный, 68 — 45+1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

Заря ждет разрешения о переносе матча с Шахтером в Донецк

Сегодня стало известно, что матч «Заря» - «Шахтер» не может состояться в Луганске из-за нестабильной ситуации в регионе и невозможности гарантии безопасности участникам матча и болельщикам. Луганский клуб занимается поиском нового места для проведения встречи.

Одним из вариантов было Запорожье, но мэр города уже отказал «Севастополю» и «Металлисту», поэтому и «Зарю» с «Шахтером» в городе вряд ли смогли бы принять.

Основным вариантом, который прорабатывается, является Донецк, имеющий в своем распоряжении два стадиона – РСК «Олимпийский» и стадион «Олимпика» (поле «Металлурга» занято). Перенос матча в Донецк, естественно, сыграл бы на руку «горнякам». Сейчас клубы ожидают «добро» от местной милиции, которая даст гарантии безопасности, тогда можно будет говорить о выборе стадионе.

Ну

Вашему вниманию спарринг Зари с олимпийской сборной Узбекистана.

Заря — Узбекистан U23: онлайн видеотрансляция товарищеского матча
24 січня 2022, 16:10

В понедельник, 24 января, Заря проведет очередной контрольный поединок на сборах в Турции — против олимпийской сборной Узбекистана.

Матч начнется в 16:30 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна прямая трансляция встречи.

Ранее на сборах Заря сыграла вничью с Актобе.

Дирекция Премьер-лиги утвердила график регистрации и заявки футболистов клубов на участие в соревнованиях сезона 2014/2015 гг.