НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Верес 1:0. Никогда такого не было… и вот опять ###

Заря - Верес 1:0. Никогда такого не было… и вот опять

Четвертая встреча соперников в этом году не получилось богатой на голы, как и ранее множество отменных шансов команды не использовали, и в третий раз зафиксирован счет 1:0 в противостоянии "Зари" и "Вереса". Все три раза победили луганчане, еще одна встреча завершилась вничью 1:1. А победу команде Вернидуба принес Иури Фрейтас де Кастильо, который забил свой юбилейный десятый гол в украинской Премьер-лиге.

Весь первый тайм прошел в рваном темпе, много нарушений было, остановок, игрокам необходима была помощь врачей, а арбитр проводил разъяснительную беседу и без сожалений раздавал желтые карточки. С первых минут интереснее выглядели ровенчане, смело гости шли вперед и даже заставляли луганчан прижиматься к своим воротам.

Перехватили инициативу "бело-черные" где-то после 20-й минуты, провели несколько хороших атак, которые завершились дальними ударами по воротам от Громова и Караваева, к сожалению, очень неточными. Затем были фланговые навесы, но их легко перехватывал Бандура, либо защитники подбирали мяч.

Совсем невыразительной вышла первая половина встречи, и это при том, что в желании бороться командам отказать нельзя. Вот только атаки выходили слишком прямолинейными, предсказуемыми и даже незатейливыми, без сложностей для обороны. У "красно-черных" можно отметить удары Карасюка и Сезара, а также активность Пепи и Мягкова. Комбинации "Зари" разгоняли Караваев и Громов, старался зацепиться за мяч Иури, но до перерыва это получалось далеко не всегда.

Если в первом тайме опасных моментов почти не было, то после отдыха игра стала более интересной и богатой на события. Уже на 50-й минуте Громов отозвался на разрезающий пас Андриевского, выскакивал на свидание с голкипером, но перед самой штрафной площадью его сбил Адамюк. Арбитр сразу показал защитнику красную карточку. А опасный штрафной исполнял Харатин, который совсем немного не попал в левую "девятку".

В меньшинстве гостям было тяжело и пожары у ворот Бандуры стали возникать с завидным постоянством: Караваев здорово стрелял после углового – опять чуть выше- потом капитан "Зари" пробивал из центральной зоны – голкипер справился- результат же принесла только третья атака. Фаупала, который только вышел на замену, с разворота, почти не глядя, отдал отменный пас на ход Иури, бразилец вырвался один на один с вратарем, перекинул его и отправлял мяч уже в пустующие ворота.

"Вересу" пришлось отыгрываться, не обращая внимания на численное превосходство соперника и усталость. Однако несколько хороших выпадов ровенчане все же провели. Мягков находил возможности для обострений, на своем фланге активизировался Симинин, хотя его пасам не хватало точности. И отменный шанс был у Морозенко, из пределов штрафной пробивал Евгений – удар заблокировали, а затем выше перекладины запустил мяч Морозенко.

И все же тотальной инициативой владели луганчане. Не удавалось Громову использовать свои моменты, он снова даром потратил выход один в один с голкипером (частые были провалы у обороны "красно-черных"), Иури не попал по воротам после хорошего паса Караваева с правого края. А как не забили Лунин и Громов на 83-й минуте, останется загадкой, тонкий пас отдал Иури и два подряд удара наносились в упор – Бандура чудом спас свои ворота. Еще и Харатин в концовке попал в перекладину зачарованных ворот "Вереса".

Если не сама игра и не счет, то победа вполне устраивает "Зарю", погоня за "Ворсклой" продолжается и до поединка полтавчан с "Динамо" команды разделяет всего один пункт. "Верес" же остается на шестом месте в турнирной таблице и, похоже, окончательно выпадает из борьбы за места в еврокубках.