НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря завершила первый сбор поражением от Кубани ###

Луганская "Заря" в пятницу, 1 февраля, завершила первый учебно-тренировочный сбор, который проходил в Турции. 2 февраля луганчане вернутся домой, получат несколько дней выходных и 6 февраля снова отправятся в Турцию.

Сегодня же команда Юрия Вернидуба провела два контрольных поединка. В первом "Заря" уступила "Спартаку" из Нальчика. Во втором луганчане проиграли представителю российской Премьер-лиги "Кубани", которую с недавних пор возглавляет бывший тренер киевского "Арсенала" Леонид Кучук.

"Заря" - "Кубань" (Краснодар) 0:2

Голы: Цораев, Озбилиз

Состав "Зари": Постранский, Олейник, Белый, Игнатьевич, Вернидуб, Чайковский, Ференчак, Любенович, Данило, Хомченовский, Идахор.

Состав "Кубани": Беленов (Карюкин, 59), Секрет, Армаш, Деальберт, Жавнерчик, Фидлер, Соснин, Пиццелли, Букур (Уренья, 36), Цораев, Никулае.

Активнее матч начали краснодарцы. Уже на 3-й минуте неплохо пробивал Соснин, но Постранский справился. В середине тайма Букур после розыгрыша углового пробивал в падении через себя, но мяч прошел рядом со штангой. В этом эпизоде румынскому форварду ассистировал Маркос Пиццелли, который в прошлом сезоне играл за донецкий "Металлург".

"Заря" ответила отличным ударом Желько Любеновича, но мяч угодил в штангу!

Счёт был открыт ещё в первом тайме. Активный Цораев, грамотно вскрыв луганскую оборону, пробил с линии штрафной площади – Постранский мяч задел, но спасти ворота не смог – 1:0.

Начало второго тайма вновь отметилось попаданием в каркас ворот. На этот раз Ионов пробивал из пределов штрафной. Неплохой момент был у Белого, но после его удара мяч прошел над перекладиной

Под занавес встречи "Кубань" усилиями армянского полузащитника Араза Озбилиза удвоила счёт. В итоге, поражение "Зари" со счётом 0:2.

Напомним, 29-го января луганчане проиграли "Крыльям Советов", а также сыграли вничью с "Металлург-Кузбассом".