НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря завоевывает бронзу и путевку в групповой турнир Лиги Европы ###

Луганская "Заря" за тур до финиша обеспечила себе "бронзовые" медали чемпионата Украины по футболу. Впервые в истории! Любопытно, что для победы в Одессе подопечным Юрия Вернидуба хватило первой же атаки, завершившейся точным ударом Паулиньо на 14-й секунде поединка.

"Черноморец" в первом тайме еще пытался выровнять положение, но количество ударов по воротам Шевченко так и не переросло в качество. А незадолго до перерыва команду подвел Ковалец, получивший две желтые карточки и оставивший "Черноморец" в меньшинстве. Как следствие - во втором тайме игровой перевес был на стороне "Зари", а хозяева обостряли игру лишь эпизодически.

В итоге - 1:0 в пользу "Зари", которая второй сезон подряд завоевала право сыграть в групповом турнире Лиги Европы.