НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря в большинстве не смогла победить Фейеноорд: смотреть голы ###

"Заря" набирает свое второе очко в групповом раунде Лиги Европы. Правда, по тому, как развивался матч с "Фейеноордом", можно было рассчитывать на большее.

"Фейеноорд" лучше смотрелся в большей части первого тайма, так что их гол выглядел вполне логично. Кайту дали навесить прямо на голову Йоргенсену, и датчанин опять огорчил "Зарю". Возможно, он это сделал с нарушением правил, оттолкнув оппонента, но судьи посчитали, что все чисто - 0:1.

Ситуация перевернулась буквально за минуту. Боттежин молниеносно получил две карточки, причем вторая из них была за игру рукой в штрафной. Форстер отправился к "точке", сразу забить не сумел (вратарь угадал направление мяча), но сам же оказался первым на добивании - 1:1.

Весь второй тайм "Заря" играла в большинстве и атаковала. Наиболее резонасными стали два эпизода. Сперва арбитр не дал пенальти за реалистичное падение Петряка, а затем отменил, такое ощущение, чистейший гол Кулача - ни форвард, ни Любенович эпизодом ранее в офсайде не были, но...

Ничья в Одессе, и у "Зари" еще остаются шансы на плей-офф. Правда, в случае победы их было бы гораздо больше.

2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

"Заря" - "Фейеноорд" 1:1 (1:1)

Голы: Йоргенсен Н., 15 (0:1)- Рафаэль, 44 (1:1)

"Заря": Шевченко Ал.- Рафаэль- Соболь- Гречишкин- Петряк- Опанасенко (Каменюка, 30)- Любенович (Паулиньо, 63)- Харатин- Чайковский- Караваев- Бонавентуре (Кулач, 54)

"Фейеноорд": Джонс Б.- Боттежин (до 43)- ван дер Хейден- Конголо- Вейинович- Карсдорп- Тапиа- Элиа- Тоорнстра (Ниувкоп, 81)- Кайт (Басачикоглу, 70)- Йоргенсен Н. (Нелом, 46)

Предупреждения: Петряк, 64 - Вейинович, 36- Боттежин, 42, 43- Басачикоглу, 73- Тапиа, 75
Удаления: - Боттежин, 43 (второе предупреждение)