НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Волынь - 1:2. Прерванная серия ###

Луцкая "Волынь", которая в предыдущих трех матчах не только уступила, но и не забила ни одного мяча, наконец-то прервала неприятную для себя серию. Уже на шестой минуте поединка с "Зарей" номинальные гости (матч проходил в Запорожье) открыли счет. Замешательством луганчан при розыгрыше стандарта воспользовался Эрик, оказавшийся первым на добивании.

"Заря" с таким положением вещей не смирилась и старалась отыграться. Но, как видно, еврокубковая нагрузка дает о себе знать - все клубы, проводившие в середине недели поединки Лиги Европы, в воскресенье недосчитались очков. Подопечные Юрия Вернидуба не стали исключением, хотя на 76-й минуте и сумели сравнять счет. Кичак, заменивший в воротах "Волыни" травмированного Недилько, грубо ошибся на выходе, и Караваев головой переправил мяч в сетку - 1:1.

И все же последнее слово осталось за "Волынью". На первой компенсированной минуте Мемешев взял игру на себя, обыграл у левого угла штрафной Чайковского, и, сместившись немного в центр, закрутил мяч в дальний угол.

Благодаря этой победе "Волынь" переместилась на восьмую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины по футболу.